• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Хотите счастья: оно в ваших руках
    Опубликовано: 2013-05-12 08:24:18

    Наверняка, каждая женщина задавала себе хотя бы раз в жизни вопрос о том, счастлива ли она? И в понятие «счастье» вкладывался более глубокий смысл, нежели то чувство счастья, связанное с первой влюбленностью, с первым поцелуем, первым свиданием.

     

    Речь идет о настоящем жизненном счастье, которое заключается в том, чтобы жить и получать от этого еще и удовольствие. Нельзя не согласиться с тем, что такая гармония редко встречается. Но все же, как ни парадоксально, но можно научиться быть счастливой.



    Конечно же, в первую очередь, этого нужно элементарно хотеть, а затем следовать нескольким правилам, которые и смогут осчастливить вас. Недаром ведь говорят, что судьба человека находится только в его руках, и об этом нельзя забывать. Только вы являетесь творцом своего счастья. Зачастую происходит так, что нам кто-то или что-то мешает жить так, как просит того наша душа и натура, но не стоит искать виновных в этой несправедливости – постоянный поиск «нарушителей» принесет только разочарование, отчаяние, обиду и боль.



    Лучшим средством будет осознание того, что сам человек ответственен за то, что происходит вокруг него, только личное вмешательство в течение своей жизни может изменить ее в лучшую сторону и позволит стать ближе к счастью. Нужно также научиться воплощать свои мечты. Не сразу все, конечно же, но мечты обязательно должны присутствовать в жизни счастливого человека.

    Найти и заняться любимым делом, наконец-таки. Пусть не каждый день, но эти любимые занятия должны занять свою полноценную нишу в повседневной жизни. Можно составить список, следуя которому, незаметно, но уверенно, достигать своих целей, претворяя тем самым в жизнь имеющиеся в голове мечты. Старайтесь мыслить позитивно и видеть, а лучше находить только хорошее и светлое.

    Помните о том, что даже в куче того плохого вокруг есть то, на что надо обращать внимание и ценить. Именно эта «хорошая находка» и позволит справиться с тоской и плохим настроением, вернуть бодрость духа. Можно попробовать составлять и анализировать список произошедших положительных моментов в жизни каждые, предположим, две недели. Это поможет также выявить тех или то, что повлекло за собой такие положительные изменения: окружающие, родители или же собственное поведение.

    А самое главное – нельзя обманывать самого себя. Правда, откровенные отношения со всеми, а прежде всего с внутренним «я», являются залогом счастливого существования на этой земле. Нужно принимать действительность такой, какая она есть, не приукрашивая ее, быть искренним: открытость и искренность располагает и сближает людей. А ложью ничего путного не удастся достичь – это лишь вызовет стресс у близких и у самого себя.

    Будьте честными, открытыми, верьте в хорошее, любите себя, и совсем скоро вы станете немного счастливее!

     

    Инф.maxverses.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.