• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Cекрет здоровья: эмоции лечат и убивают человека
    Опубликовано: 2013-05-11 21:24:28

    Правила выздоровления

     

    Помните избитую фразу "В здоровом теле –  здоровый дух"?

     

    Она в корне неверна –  ставит все с ног на голову, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    Все наоборот, у здорового духа –  здоровое тело. 
    Ученые выяснили, что большую часть своих болезней люди "выращивают" сами.

    Вот лишь малая часть того, какие последствия для организма имеют самые обычные эмоции, которые вы можете испытывать много раз на дню. Конечно, имеют значение сила и частота этих эмоций.

    Последствия будут в том случае, если эта эмоция –  ваш постоянный спутник. Как  помочь себе выздороветь, если все–таки случилась какая–то напасть.

    Правило 1. Считать себя здоровым вопреки всему

    Тот, кто думает о болезни, тот часто болеет. Тот, кто считает себя здоровым, у того могут пройти даже хронические заболевания.

    У моего знакомого кинорежиссера Владимира Михайловича, человека преклонных лет, обнаружили рак. Последней стадии. Это был ужас! Один врач даже не удержался и сказал: "Что же вы так поздно пришли?" Но что делает мой друг? Он, с одной стороны, выполняет все указания врачей, но с другой –  продолжает вести насыщенную жизнь, погружается в новую творческую работу с написанием киносценария. А при встречах с друзьями, которые знают о диагнозе и с волнением интересуются: "Ну как ты?" –  машет рукой, говоря: "Да ничего. Все нормально. Не волнуйтесь!" И ни слова о болезни. Он вел себя, как здоровый, и считал себя таким. И только его лечащий врач знал о катастрофической ситуации. Прошел год. Сейчас его анализы лучше, чем тогда, когда он был здоров. Опухоль совсем крошечная и не развивается. А он полон сил и чувствует себя прекрасно.

    Разница между страхом и надеждой –  это разница между болезнью и выздоровлением. Негативные мысли и ожидания чего– то плохого –  это сильнейший стресс для организма, вместо включения ваших защитных ресурсов он их подавляет. Исследования ученых показали, что  мрачные мысли плохо действуют и на клетки мозга, создают в теле напряжение, не давая ему расслабиться, чтобы начать исцелять себя. Ученые в фильме прямо заявляют: "Наше тело –  это то, что мы думаем о себе и как мы к себе относимся".

    Правило 2. Представлять себя здоровым

    –  Моя история начинается в марте 1981 года. В день, который я никогда не забуду, –  рассказывает он. –  Мой самолет потерпел крушение. Я оказался в больнице. Совершенно парализованный. Я сломал несколько позвонков, у меня пропал глотательный рефлекс, я мог только моргать глазами. Доктора сказали, что я буду "овощем". Но мне было без разницы, что они думают. Самое главное было, что думал я.

    Показывая глазами медсестре на алфавит, Гудман составил записку: "Я буду ходить к Рождеству!" Он представлял себя снова и снова нормальным человеком, выходящим из больницы на своих ногах, –  говорит Морриса Гудмана, которого в Америке прозвали чудо–человек.

    –  Пока у тебя есть разум, можно починить все остальное, –  говорит он. –  Я был подсоединен к дыхательному аппарату, и мне сказали, что я всегда буду от него зависеть, так как часть мозга разрушена. И однажды ночью я понял, что мне надо пытаться дышать самому. Я говорил себе: "Дыши, дыши!" В конце-концов меня отключили от аппарата. Они не могли найти этому объяснение. И я смог выйти из больницы к Рождеству на собственных ногах. Все говорили: "Это невозможно!"


    "Неизлечимое –  это излечимое изнутри!" –  настаивают авторы фильма. Но почему, если просто представлять себя здоровым, это сделает тебя здоровым? Это же звучит абсурдно! Науке доподлинно не известно, как работает визуализация –  метод воображения желаемого. Видимо, включаются какие – то скрытые и до сих пор не изученные резервы организма. Ученые утверждают: тот, кто хочет болеть, будет болеть. А тот, кто хочет быть здоровым, будет здоровым.


    Правило 3. Используйте все, во что верите


    В середине прошлого века жил такой необычный психоаналитик – Вильгельм Райх. Он основатель телесно ориентированной психотерапии. Он считал, что все вокруг нас пропитано  космической энергией, что она обладает лечебным действием и надо только ее направить. То, что может направить энергию, он называл "переходными объектами" или "проводниками". У каждого этот объект может быть свой. Узнать вы его можете по своему отношению к нему. Любимый плюшевый мишка из детства или картина, которая вас завораживает. Проводниками этой энергии считается все, что вы таковым назначите. Если вы искренне верите, что вам поможет сушеная роза, завернутая в тряпицу и намоченная в росе на рассвете, значит, она вам поможет. Используйте для своего лечения то, во что вы верите. Вера –  это очень мощный ресурс. 

    Если вы сможете убедить себя, что способны лечить себя наложением рук, то не удивляйтесь, когда убедитесь, что это так. Способности любого человека безграничны. Мы –  существа самонастраивающиеся. В нас есть все для того, чтобы стать лучше, сильнее, здоровее.

     

     

    Инф.linen.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.