• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Почему мы хотим выйти замуж
    Опубликовано: 2013-05-13 19:44:28

    Хотя бы на секунду, кто ни будь из вас, милые женщины, задумывался, почему мы все с маниакальным упорством так стремимся выйти замуж? Отчего так дорожим своей молодостью? И отчего молодая девушка в фате воспринимается нами естественно, в отличие от сорокалетней женщины, которая только, сейчас решила устроить свою личную жизнь, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     


    Стремление и желание как можно быстрее выйти замуж, так же как и страх отношений с мужчиной  - это комплексы. Да, именно комплексы. И вы милые женщины, прекрасно это знаете, только себе вы в этом боитесь признаться. Вопрос в другом, как жить с этими комплексами? И надо ли с ними бороться? И какой смысл несет фраза «работать над собой»? 

     


    Хочу замуж! И сегодня! И прямо сейчас! Завтра не хочу, а через десять лет и подавно. И что с этим желанием делать? Забыть, поместить вглубь сердца? Повесить табличку на шею, что я одна и пойти на улицу? А что потом? Но на этот вопрос нам никто не даст ответ. Как говорили древние, тот, кто задает вопрос, сам знает ответ. С ними согласны современные психологи. Чтобы услышать ответ, должно пройти время. Ответ заложен глубоко в подсознании, который нужно поместить в сознание. Но сколько времени надо ждать, чтобы получить ответ? Иногда ответ приходит довольно поздно, а к некоторым не приходит вообще.

     


    Но вы так не хотите. Тогда задумайтесь. Возможно, желание быть замужем – это всего лишь инстинкт, заложенный в нас нашими древними предками. Как бы инстинкт продолжения рода, закодированный фатой и свадебной церемонией.  Возможно, так и есть.
    Но это не единственная причина, почему женщина стремится к замужеству:


    1. Одиночество.
    Одиночество души.  Или отсутствие желания заглянуть в себя. Из-за страха увидеть там то, что шокирует вас, что возможно заставит изменить вашу жизнь. Страх чего-то нового, страх перемен и изменений. Здесь так тепло и комфортно, зачем искать что-то новое. И конечно страх быть одной, никому не нужной.Моя подруга, вышла замуж второй раз за своего первого мужа. На вопрос, почему снова за него, ответ был такой: «я уже привыкла к нему, и за время нашего развода нормального мужика я не встретила. Да и не хочу я быть одна в старости, уже лучше с ним». А ее супруг был не менее оригинален: «я не люблю спать один».


    2. Беременность.
    В настоящее время все больше девушек выходит замуж «по залету». Возможно, это происходит потому, что вместе с советским строем пропал и запрет  на отношения до брака, и в наше время понятие «гражданского брака» такая же социальная норма как «инвалидность». Не очень хорошее сравнение. Но, увы, женить мужчину на себе после некоторых лет «гражданского брака» также затруднительно, как объяснить человеку, имеющему инвалидность, что он вполне здоров. Многие правильно предполагают, что беременность – это не причина, а лишь повод для брака. И большинство девушек этим искусно пользуются.В наш век, отношение к матерям одиночкам вполне лояльное, но вот отношения мужчин к своим детям, которые были рождены вне брака, далеко не самое лучшее.  И именно поэтому, чтобы обеспечить будущее своих детей, женщина стремится заключить брак с отцом своего ребенка. Забеременев, женщина имеет два способа решить эту задачу:  если ребенок отцу не нужен - делать аборт или выходить замуж, так как ей порой трудно понять что значит иметь ребенка и не иметь мужа. Для того чтобы собственные дети были счастливы,  пойдешь на любые жертвы.


    3. Сумасшедшая любовь.
    Сейчас это большая редкость. В старые времена, когда для заключения брака, было достаточно и трех месяцев свиданий.  Так строили свое будущее наши бабушки и дедушки. А в наше время такие свадьбы большая редкость и чаще всего они заканчиваются разводами.
     
    4. Желание любить и быть любимой (собственно  желание самой любви, а не ее наличие как таковой).
    5. Привычка: "Должна быть семья" (или "Я должна иметь печать в паспорте"), то есть, по существу желание не быть обделенной.


    6. Готовность  быть, как все подруги-знакомые-приятельницы, то есть стадный инстинкт быть замужем.


    7. Сильное желание иметь своих детей.


    8. Наличие любви или влюбленности.


    9. Финансовый расчет.


    Согласно соц.опроса, на одном из веб-сайтов по психологии были определены причины, по которым люди женятся:
    - 2% чтобы иметь потомство;
    - 6% так принято в обществе;
    - 18%  чтобы иметь статус не хуже чем у подруги;
    - 23% по любви;
    - 14% чтобы избежать одиночества;- 1%  наличие страстных отношений;
    - 24 % финансовый расчет;
    - 9% беременность невесты;
    - 3% естественное желание любить и быть любимой.


    На основании всего вышеизложенного, делайте выводы, милые дамы. Зачем вы хотите замуж, чтобы потешить свое самолюбие, получить материальную помощь, иметь статус замужней дамы, страх одиночества или все же Любовь!  Может для начало вам  надо обрести гармонию с самой собой и понять,  что вы хотите от жизни.  И тогда Любовь непременно постучится в ваше сердце.

     

    Инф.man-woman.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.