• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • В Бангладеш число жертв обрушения фабричного здания превысило 700 человек
    Опубликовано: 2013-05-07 15:10:54

    Количество жертв обрушения фабричного здания в Бангладеш превысило 700 человек, передает служба BBC со ссылкой на местных должностных лиц. Ранее сообщалось о 601 погибшем.

    Работы по разбору завалов обрушившегося здания продолжаются, и спасатели не исключают, что число жертв увеличится в дальнейшем, так как многие до сих пор числятся пропавшими без вести. Вероятность обнаружить выживших на данном этапе крайне мала.

    Эксперты отмечают, что это одно из самых крупных происшествий на швейной фабрике за всю историю существования индустрии. По количеству жертв обрушение фабрики Raba Plaza превзошло пожар на фабрике Triangle Shirtwaist в Нью-Йорке в 1911 г., унесшего жизни 146 человек, и пожар на фабрике в Пакистане в 2002 г., жертвами которого 260 человек.

    Напомним, 24 апреля 2013г. в пригороде Дакки обрушился восьмиэтажный производственный комплекс Rana Plaza, в котором размещались несколько предприятий по пошиву одежды. В момент трагедии в здании находились более 3 тыс. человек. Из-под завалов были спасены около 2,4 тыс. человек. Полиция арестовала восемь человек в связи с инцидентом, в том числе владельца строения Сохеля Рана, который был задержан спустя несколько дней на западе Бангладеш, откуда он намеревался бежать в Индию. По данным правоохранительных органов, 23 апреля надзорные службы приказали бизнесмену эвакуировать рабочих из здания, поскольку в нем были обнаружены трещины, однако он проигнорировал это распоряжение.

    Инф. rbc.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.