• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Перестаньте бояться одиночества и вы от него избавитесь
    Опубликовано: 2013-05-15 22:24:23

    Рано или поздно каждый человек сталкивается с одиночеством

     

    Одиночество – это когда никто не ждет, когда едешь с работы в пустую квартиру, и понимаешь, что там никого нет. В какой-то момент человеку нравится это ощущение пустоты, он искренне получает от него удовольствие. Ведь его никто не раздражает, не нужно ни перед кем отчитываться!

     

    Все вроде бы в порядке, ты «сама по себе» и это именно то, чего ты так хотела – ощущение свободы и легкости во всем… Но почему-то домой ехать не хочется!

     

    Об этой проблеме мы поговорили с Анной Михайловной Суховой – психологом-практиком, НЛП-консультант, коучем (специалист LifeCouching) по направлению деятельности «взаимоотношения и достижение успешного результата».

    «Я успешная! Все могу сама, я не от кого не завишу и могу себе позволить все что, я захочу! Единственное, иногда у меня возникает дискомфорт по вечерам, а еще я не люблю праздники… И мне так хочется, чтобы было по-другому…» , – призналась как-то раз одна моя клиенка. На вопрос «Как именно вы хотите, чтобы было?» она не смогла ответить.

    Чаще всего люди чувствуют, что что-то не так, но сформировать полноценное желание в действительности очень трудно. Мы не задумываемся о том, что хорошего происходит с нами, и просто перестаем замечать все те прекрасные моменты, которые сопутствуют нам каждый день. Мы фиксируемся на негативе и не видим чудес, которые случаются рядом.

    Большинство одиноких людей делятся на две основные категории:

    1. Те, которые живут воспоминаниями. Для них все, что в жизни происходит сейчас, не представляет никакой ценности. Они мыслят примерно так: «Когда я остаюсь одна, я каждый вечер вспоминаю, как раньше все было хорошо, к сожалению, это никогда не повториться, никого лучше него я уже точно не встречу». Или: «Мне кажется, что время проходит, и я не буду уже так счастлива, как это было в 20 лет – я ни о чем не думала, порхала и безответственно прожигала свою жизнь. И самое главное, что мне тогда все это ужасно нравилось!»

    2. Те, что живут будущим: они планируют свою жизнь, все время на бегу и впопыхах, с ориентацией на какие-то заоблачные перспективы. И снова остается постоянное недовольство происходящим, усталость, отказ себе в удовольствиях. Вот их признания: «У меня такая бурная жизнь, вы даже не представляете, сколько у меня дел! Если я все это не сделаю сейчас, вполне вероятно, что в будущем я не смогу иметь то, что мне нужно». А также: «Я все планирую наперед, когда я не вижу четкой схемы, я теряюсь и не знаю, как быть дальше, у меня все рушиться в одночасье».

    Самое главное решение в ситуации одиночества – сфокусировать свое внимание на «здесь и сейчас», увидеть, что происходит с вами хорошего, и что именно СЕЙЧАС может доставить вам удовольствие.

    Раскрываем новые горизонты

    Для преодоления одиночества необходима внутренняя концентрация на самой себе – к себе нужно относиться, как к ребенку с высокой температурой. Никто лучше вас самой не знает, какая именно помощь и поддержка нужна вам именно в эту минуту.

    Начните позволять себе удовольствия. Пусть это будут милые приятные мелочи, но ваша психика почувствует теплоту и комфорт и отплатит вам хорошим настроением, положительной энергией. И тогда новые горизонты станут раскрываться один за другим!

    Займитесь собой. Приведите себя в порядок, купите себе, наконец, новое платье, позвольте расслабляющую процедуру, что угодно, лишь бы получить удовольствие сегодня, не думая о завтрашнем дне.

    Общайтесь, ходите в гости, звоните подругам, друзьям, выходите в мир. Но самое главное – не замыкайтесь. Любую проблему нужно разделить с кем-то, и вам однозначно станет легче. Ведь после того, как вы поделитесь, и у вас останется половина проблемы.

    Определите для, внимание какого именно мужчины вы хотите привлечь. Продумайте все до самых мельчайших подробностей. Обязательно распишите на бумаге все качества, которые вы ожидаете от партнера: как вы будете себя чувствовать рядом с ним, что с вами будет происходить. Не бойтесь фантазировать! Ощущение счастья в фантазиях, с деталями, даст возможность вашей психике запомнить все это и внедрить в жизнь в кратчайшие сроки, минуя ваш личный уровень контроля.

    Решите, что произойдет, когда вы будете не одна. Продумайте, зачем вам так хочется поменять одиночество на жизнь с кем-то. Только поняв это, вы сами сможете ответить себе на вопрос, почему состояние одиночества сейчас с вами.

    Перестаньте бояться одиночества. Любые страхи реализуются максимально быстро для того, чтобы мы их преодолевали и росли личностно.

    В заключении хочу сказать, что одинокие люди, как правило, сами стремятся к такому состоянию. Где-то в глубине души почти каждый из них хочет быть один и только один. В нашей жизни бывают разные периоды, и когда-нибудь наступает такой момент, когда человек начинает думать о том, как было замечательно, когда он был один.

    Если вы определили для себя, что однозначно не хотите жить так, как раньше – делайте то, что сможет вас приблизить к здоровым гармоничным отношениям. Знакомьтесь, не бойтесь нового опыта – закрывшись в квартире, ожидать принца на белом коне бесполезно.

    Согласно исследованиям, сегодня 60% пар знакомятся в интернете. Это сайты знакомств, это социальные сети, блоги, форумы. Четко определите то, чего вы хотите, и действуйте в этом направлении!


     

     

    Инф.km.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.