• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Баня: путь к стройности
    Опубликовано: 2013-05-16 14:04:12

    На что только не отважится женщина в погоне за стройной фигурой. Это и чуть ли не полный отказ от пищи, и изнуряющие занятия в спортзале, однако для достижения худобы или хотя бы относительной легкости в теле не все средства хороши.

     

    Впрочем, для того чтобы добиться желаемого, какие-то усилия все же приложить придется, одной тряски на вибромассажере для похудения недостаточно. Доступная
    физическая нагрузка и разумная диета – верные спутники стройной фигуры. А еще баня - народная, немудреная, экологически чистая и естественная методика.

     

    В чем секрет банного похудения? В выводе жидкости из организма. Чем больше жидкости выделится, тем сильнее уменьшится вес. В среднем одна банная процедура выводит около двух литров воды. Это примерно суточная норма "живительной влаги" на человека. Любая потеря воды для организма небезразлична.

     

    Но кто знает, насколько вы "приучены" к бане? Насколько тренирован ваш организм? Кто гарантирует, что какие-нибудь индивидуальные особенности вашего "вечного двигателя" не проявят себя самым непредсказуемым образом?

    Для тех, кто сгоняет лишний вес, есть один почти универсальный совет и одна приблизительная методика:
       1. Разденьтесь и встаньте на весы, чтобы знать первоначальный вес.
       2. Примите теплый душ (4 минуты).
       3. Парилка без веника (5-10 минут). Полежите, разогрейтесь.
       4. Отдохните (20-30 минут). Можно сесть в таз, наполненный горячей водой. Такой же поставьте под ноги.
       5. Парилка с веником. Подождите до появления пота (2-4 минуты) и начинайте париться веником, уделяя особое внимание тазу, бедрам, спине.
       6. Теплый душ (5-7 минут).
       7. Массаж или отдых (5-10 минут)

    Не забывайте вести учет утерянных граммов. Взвешивания нужно проводить регулярно, после каждого захода в парилку, наиболее точно отследить процесс снижения веса можно при помощи весов с анализатором жира. Если к проблеме лишнего веса вы подходите, как настоящий ученый-исследователь, заведите специальный дневник наблюдения. Записывайте в него результаты взвешиваний на протяжении нескольких банных сеансов. Так вы получите наглядную картину самого эффективного банного этапа.

    Не дайте коже засохнуть. По мере вывода из организма воды потоотделение замедляется и затрудняется. Но есть добровольно-принудительные стимуляторы этого процесса. В таком качестве давно используются растирания солью, пивом, водкой или медом. Косметологи в свою очередь рекомендуют такие маски для тела в качестве защиты кожи от пересушивания и жжения. 

    Поддерживайте упругость кожи. Кожа после похудения может обвиснуть, избежать этого неприятного косметического дефекта поможет массаж. С одной стороны, массаж способствует похудению, а с другой – тонизирует кожу, придавая ей эластичность, от которой в первую очередь зависит её состояние после потери веса.

    Не засиживайтесь в парилке. Долгие посиделки в парилке или значительное повышение температуры воздуха перегружают организм и худобы не дают. Для сжигания лишнего веса целесообразно заходить в парилку чаще, но не надолго. Таким образом вы будете использовать инерцию процессов терморегуляции. Вне теплого помещения  организм еще какое-то время продолжает интенсивно потеть. Потери в весе достаточные. А перенести их гораздо легче.

     

    Инф.kirisha.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.