• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Кому везет в любви и жизни: как стать счастливой и любимой
    Опубликовано: 2013-05-14 11:10:00

    Женщина хочет быть не только красивой, она хочет быть счастливой. Для полного счастья ей нужна любовь и та степень искренних, доверительных отношений, которая позволяет этой любви развиваться и становиться чем-то большим. А каким людям везет в любви? Это – важный вопрос, и свои закономерности здесь существуют.


    Опыт многочисленных исследований позволяет сделать своеобразный вывод: в любви везет счастливым людям. То есть сначала – ощущение и состояние счастья, а потом – любовь. А не наоборот! Фактически женщина, которая связывает в своем сознании свой успех и хорошее настроение с наличием чьей-то любви к себе, сама перекрывает себе дорогу к счастью и становится эмоционально зависимой. Потому что сначала «это» должно родиться внутри, а потом отразиться и снаружи. Надеяться на обретение счастья благодаря чьей-то милости и поиск любви «вне» – это бег за чужими отражениями. Охота за миражами. Когда «это» будет реально жить внутри вас, оно реально появится и снаружи как факт, а не мираж. Ваш внутренний образ отражается в тысячах лиц вокруг вас, как в зеркалах. Древняя суфийская мудрость гласит: «Мир – это купол, который отражает тебя, и ничего другого в этом мире нет, только ты один и существуешь!», пишет beauty-women.ru


    Так к чему же стремиться? Какой образ лепить? Какое «Я» выбрать?


    Попытаемся определить те качества, которые обеспечивают женщине чувство внутренней силы и уверенности в себе, высокую самооценку и самоуважение. Тот магнит, который притягивает к ней любовь и внимание.


    Вот они:


    ◊ Она принимает себя целиком, даже если желает что-то изменить в себе. В основе отношения к себе лежат любовь и уважение, о чем она постоянно заботитсяи что поддерживает.

    Она просто ценит себя, а не ищет отношений для поддержания самоуважения.


    ◊ Воспринимает других такими, какие они есть, без попытки изменить и приспособить их к своим потребностям.


    ◊ Не отрекается от своего отношения к любым сторонам жизни, включая сексуальные чувства, не подавляет ни отрицательные, ни положительные эмоции.


    ◊ Добивается блеска каждой грани самой себя: своей наружности, своих верований и ценностей, своих интересов и достижений.


    ◊ Ее самооценка достаточно высока, так что она получает удовольствие от пребывания в обществе мужчин, которые хороши просто такими, каковы они есть. Ей не требуется быть для кого-то нужной, чтобы почувствовать, что она – достойный человек.


    ◊ Она позволяет себе быть открытой и доверчивой с некоторыми людьми. Она не боится, что люди узнают ее достаточно глубоко, но она также не позволяет эксплуатировать себя людям, которые не заинтересованы в ее благополучии.


    ◊ Формулирует для себя вопросы следующим образом: «Насколько для меня хороши эти взаимоотношения? Способствуют ли они моему росту? Позволяют ли мне эти отношения быть той, какой я могу быть?».


    ◊ Если отношения доставляют одни неприятности и разрушают ее, она может сказать: «Пусть уходит», и при этом не впадает в отчаяние. Унее есть круг поддерживающих ее друзей, у нее есть здоровые, глубокие интересы в жизни, что и позволяет ей пережить кризис.


    ◊ Она умеет защитить себя, свое здоровье, свое благополучие. Ее не влечет напряженная борьба в отношениях, драма, эмоциональный хаос.


    ◊ Знает, что устойчивые, развивающиеся, здоровые отношения бывают между партнерами, у которых сходны ценности, интересы и цели. Каждый из партнеров должен иметь способность к установлению доверительных, искренних отношений. Она также знает, что она достойна всего лучшего, что может предложить ей жизнь.


    Итак, главное – не поссориться с собой, принять себя, улучшать себя (а не других), и тогда вы сумеете построить искренние, доверительные отношения.


    А эффективнее всего найти внутри своей психической реальности свое настоящее, истинное-Я, не перепутав его со своими психологическими и социальными ролями, которые являются проекциями ваших мелких «эго-я».

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.