• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Женское одиночество или о женщинах, у которых нет семьи: причина одиночества
    Опубликовано: 2013-05-17 15:10:00

    Сначала несколько слов о женщинах, у которых нет семьи. А таких женщин много — только в детородном возрасте (т.е. исключая пожилых вдов) около 18 млн человек. Среди них немало умных, красивых, наделенных различными талантами, воспитанных и образованных. Оглянитесь вокруг, особенно, если это учреждение, где женщины составляют большинство. Наверняка каждая седьмая-восьмая одинокая.


    Количество одиноких женщин можно объяснить не только и не столько виной самих женщин, но прежде всего виной мужчин и общества, пишет beauty-women.ru


    Феминизация всей нашей жизни отразилась на раскладе отношений. Стали уже плечи мужчин, несколько убавилось у них самостоятельности (вспомните, когда-то слово «самостоятельный» было главным и часто единственным в характеристике мужчины. Скажут только: «Иван Петрович — самостоятельный мужчина» — и добавлять больше ничего не надо), в то же время женщины стали крепко стоять на ногах — и в смысле образования, и в смысле аработков.

    И здесь, на каком-то этапе, примерно в середине 90-х годов, произошел сдвиг во взаимоотношениях, после чего они и пришли в современное состояние. Сейчас, конечно, проще рассуждать о допущенных ошибках, но и сегодня еще не видно путей, как эти ошибки исправлять. Увеличить и придумать новые формы службы знакомства? Какие? Сайты знакомств? А вы уверены что за другим компьютером сидит человек, которому действительно хочется знакомства с вами? Причем бескорыстно?


    В чем же причина одиночества? Причина же кроется гораздо глубже. Она заключается в смещении ролей. Устранить же это смещение, исправить ошибку в принципе можно. Основа для такого оптимизма — почти равное в настоящее время количество мужчин и женщин в возрасте 20—25 лет и, по результатам эксперимента американских психологов, тот факт, что каждая женщина может понравиться хотя бы одному мужчине, надо только встретиться с ним.



    Эксперимент заключался в следующем. Ста молодым мужчинам было предъявлено несколько десятков фотографий женщин. Среди них были общепризнанные красавицы, девушки средней наружности и такие, которые большинству казались некрасивыми. Мужчины должны были поставить крестики на тех фотографиях, на которых женщины им понравились. В итоге оказалось, что не было ни одной фотографии, не получившей хотя бы одного крестика.



    Проблема «Где найти суженого?» сложна и многогранна. В 18—20 лет проявляются одни ее грани, в 30—35—другие.

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.