• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Отчим глазами ребенка
    Опубликовано: 2013-05-23 16:24:42

    У меня есть родной папа, но так сложилось, что мы с ним не общаемся. И в моей жизни появился не родной человек, которого я теперь называю папой. Это – мой отчим.



    На самом деле у меня немного двоякое мнение об отчимах. С одной стороны мне очень нравиться с моим новым папой жить, общаться, учиться водить машину, но с другой стороны, не всем попадаются такие хорошие люди в отчимы. А вообще с третей стороны я не помню своего родного папу, может быть именно по этому мне так просто жить с отчимом, потому, что у меня нет воспоминаний о своем папе. Мне было сложно привыкнуть к новому папе, а тем, у которых были хорошие родные отцы может быть еще сложнее. На самом деле, самое главное в том, чтобы ребенок привык к отчиму, это сразу же не заставлять ребенка называть новоиспеченного отчима  «папа». Я не сразу привык к отчиму и точно не сразу его называл «папа».

     

    Сначала я его, несмотря на все уговоры мамы, называл его не иначе как «дядя». И только когда привык, начал его называть «папа». Не надо заставлять ребенка. Достаточно пару-тройку раз попросить сказать «папа» в его адрес, и, как мне кажется, со временем ребенок сам станет называть отчима «папой».



    Нельзя заставить ребенка любить новоиспеченного папу. Ребенка тоже надо понять, ведь это ни так просто привыкнуть к отчиму. Ведь в некоторых случаях: родной, любимый папа уходит, а потом приходит какой-то незнакомый дядя, и мама просит называть его папой, кроме того, любить его. Не менее важно правильно объяснить все ребенку: почему разошлись со старым папой, кто этот дядя, что он делает в вашем доме и так далее и тому подобное. Гораздо проще, если как в моем случае отца ребенок толком не видел и не знал, а еще проще, когда отчим у ребенка появляется до рожденья или в тот момент, когда он особо этого не заметит (в первые несколько месяцев жизни).



    Особенно папа нужен мальчикам, ведь только женское общество не сможет объяснить маленькому мальчику тех вещей и дать того, что может дать и объяснить папа. Дедушка, конечно тоже хорошо, но все таки лучше, что бы у ребенка были оба родителя плюс бабушка и дедушка. По этому, когда у ребенка по той или иной причине нет отца, то отчим вполне приемлемое решение

     


    Автор: Саша Измайлов, 13 лет

    Инф.predkam.ru
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.