• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Как вернуть интерес к жизни и улучшить отношения с близкими
    Опубликовано: 2013-05-29 22:24:50

    В последнее время все больше людей страдают от депрессии. В результате этого заболевания человек теряет интерес к жизни, у него портятся отношения с близкими и коллегами, понижается трудоспособность. Уже нельзя никого удивить консультациями психотерапевтов.

     

    Подобное лечение является не данью моде или прихотью богатой интеллигенции, а реальной необходимостью. Профессиональная помощь уместна во всех случаях, когда человек хочет возобновить качество жизни. Но не все так просто. Многое зависит и от самого пациента.

     

    Он должен быть настроен на выздоровление и выполнять поставленные задачи. Клиническое лечение депрессии воздействует на три важных аспекта. Прежде всего, задачей врача является уменьшение или полная ликвидация проявления этого недуга. Во-вторых, необходимо вернуть человека в социум и восстановить его способности к выполнению своих профессиональных и социальных обязанностей. Последняя задача – свести на нет возможности повторного появления депрессивного состояния.


    Отдых

    Сон имеет большое значение в жизни человека. Ночью организм возобновляет свои силы и очищается от негатива, накопленного за сутки. Если не отдыхать, то организм очень быстро износится, а возможность возникновения депрессии повысится в несколько раз. На востоке, например, отдыху отдают столько же внимания, столько и тренировкам, так как считают, что в этот период человек может осмыслить новые знания.

    Спорт

    Не стоит преуменьшать значение утренней зарядки, в некоторых ситуациях она может стать настоящим спасением. Кроме того, что она не требует финансовых затрат и не отнимает много времени, она наполняет организм энергией и настраивает его на работу. Если же каждая минута дорога, то можно совмещать физические упражнения с другой деятельностью. Многое можно выполнять даже на рабочем месте, сидя в кресле. Большим плюсом является улучшение здоровья, самочувствия и настроения.

    Смена обстановки

    Если привычная обстановка или работа изрядно поднадоели, то необходимо срочно сменить их. Можно взять отпуск или же кардинально поменять свою жизнь. Ведь монотонность и рутина являются главными спутниками депрессии. Поэтому порой кратковременный отгул способен значимо улучшить состояние больного. Но лучше не проводить дни отдыха сидя дома у телевизора, в четырех стенах. Оптимальным вариантом станут активные развлечения или поездка в другой город.

    Эмоциональная разгрузка

    Порой бывает так, что человека одолевают накопившиеся эмоции, поделится с которыми не с кем. Выходом из сложившейся ситуации может стать дневник, куда удобно записывать наболевшие темы и вести размышления. Многие специалисты советуют разговаривать с игрушкой или зеркалом. Ведь не так важны советы, которые человек хочет получить, как просто возможность хорошо высказаться.

    Хобби

    Часто именно хобби могут стать спасением от депрессии. Они способны расслаблять и настраивать мысли на новый лад. И, к тому же, это занятие действительно нравится человеку и приносит ему удовольствие.

    Правильное питание

    Необходимо пересмотреть свой рацион и убрать из него слишком жирные продукты. Мучное и жаренное тоже лучше свести к минимуму. Основу диеты должны составлять свежие фрукты и овощи, злаки и молочные продукты.

     

    Инф.edimka.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.