• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • О пользе суши и долголетии японцев
    Опубликовано: 2013-05-24 23:20:47

    Известно, что больше всего долгожителей проживает в Японии. Средняя продолжительность жизни в этой стране колеблется в диапазоне от 81 до 84 лет. Одним из ключевых факторов такого долголетия является особенное питание японцев, которое предлагает нашим гражданам компания Смайлфуд – доставка пиццы и суши всем желающим.

    Только 11% земли в Японии подходит для земледелия. Поэтому неудивительно, что главной отраслью хозяйства на островах стало рыболовство. Помимо того что рыбу добывают в океане, ее еще выращивают в специализированных фермах. Поэтому больше всего японцы потребляют рыбу и другие морепродукты. Также в большинстве блюд японской кухни применяется рис.

    Собственно, из рыбы, риса и водорослей и готовится основная масса рецептов суши. Рыба для суши используется как сырая, так и обработанная. Употребление сырой рыбы не представляет собой опасности для человеческого организма, так как в морской рыбе нет паразитов (чего не скажешь о речной).

    Рыба очень богата белком, полным комплексом аминокислот и прочими микроэлементами. Рыбий жир очень хорошо усваивается организмом человека. Кроме того, рыбий жир поставляет в человеческий мозг специальные вещества, улучшающие его память. Рыба практически не содержит холестерин, который представляет собой большую угрозу для сердечно-сосудистой системы. Как считают ведущие ученые, регулярно потребляя рыбу можно предотвратить раковые заболевания, аритмию сердца, инсульт и внезапную остановку сердца. Не менее богат питательными веществами любимый японцами рис.

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.