• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Во Франции задержали 1,2 млн. доз поддельного аспирина из Китая
    Опубликовано: 2013-05-27 12:30:43

    Химический анализ показал, что расфасованный по пакетам порошок почти не содержал в себе активных веществ.

    Рекордную для стран Евросоюза партию контрафактных лекарств удалось конфисковать французским таможенникам. Как сообщили в Главном таможенном управлении Франции, в портом городе Гавр на севере страны было изъято около 1,2 млн. доз аспирина, произведенного в Китае.

    "Никогда до этого ни во Франции, ни в других государствах ЕС таможенники не обнаруживали столь крупной партии поддельных медикаментов", - подчеркнули в министерстве экономики и финансов республики. Контрабандисты упаковали аспирин в пакетики из-под чая, произведенного в КНР. Впрочем, химический анализ показал, что расфасованный по пакетам порошок почти не содержал в себе активных веществ. Главным компонентом контрафактного лекарства была глюкоза.

    "Товар должны были поставить испанской фармацевтической компании, зарегистрированной на Балеарских островах, которая, судя по всему, выполняла функцию подставной фирмы. Лекарственную продукцию, без сомнения, собирались продавать на Пиренейском полуострове, на юге Франции и в Африке, на территории стран, население которых говорит по-французски", - отметили в финансовом ведомстве.

    В 2012 году французские таможенники выявили порядка 100 тыс. наименований поддельных лекарств. Годом ранее в порту Гавра они конфисковали партию контрафактных медикаментов весом 10 тонн, прибывшую из Азии. Азиатские контрабандисты попытались ввезти на французскую территорию препараты, снимающие мышечную боль, витаминные добавки, глазные капли и вещества, якобы препятствующие выпадению волос.

    Источник: ИТАР-ТАСС.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.