• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Как повлиять на свою жизнь с умом
    Опубликовано: 2013-06-04 16:04:27

    Обычно, чем старше становится человек, тем больше в его жизни наступает стабильности и определенности. Он уже получил образование, выбрал профессию и устроился на работу, где трудится уже несколько лет. Вроде с виду все хорошо... Но вдруг объявляется некто, который заявляет, что у вас все плохо и нужно срочно все менять!

     


    Скажите честно: вам нравится ваша жизнь? Если да, дальше можете не читать. Но если есть хоть малейшие сомнения или глубочайшая разочарованность, возможно, мои мысли наведут вас на правильную свою.

     

    Обычно, чем старше становится человек, тем больше в его жизни наступает стабильности и определенности. Он уже получил какое-то образование, выбрал профессию и устроился на работу, где трудится уже несколько лет. Вроде с виду все хорошо. Родные с друзьями тоже считают, что все хорошо. Но вдруг появляется совершенно посторонний человек, который заявляет, что на самом деле у вас все плохо и нужно срочно что-то менять. А еще лучше поменять все – надоевшего мужа, унылую работу, страну и прочее. И вас обуревает целая гамма чувств.

     

    С одной стороны, этот негодяй предлагает разрушить ваш милый уютный мирок. Правда, этот мирок и вам чертовски поднадоел, потерся, запылился и перемен вам хотелось давно, но вот чтобы так сразу… Конечно, вас это пугает. Но с другой стороны, тянет на безрассудства. Одно из них вы уже совершили – завели себе вот этого неистового любовника, который хочет не только вас, но и чтобы ваша жизнь улучшилась по всем пунктам. Собственно, это может быть не любовник, а просто мужчина, которого у вас долго не было по причине занятости на работе и прочей ненужной фигни. А теперь он есть и требует от вас перемен. Если вы женщина неглупая и рассудительная, то даже потеряв голову, сохраняете способность ею мыслить.

     


    Поэтому хорошо бы сразу правильно расставить приоритеты, то есть составить список того, чего начать менять сразу, а что постепенно и в самом конце. Если есть муж, то уход от него (особенно, если есть общие дети), я бы предложил вам пока отодвинуть в конец списка. Никто же не знает, как долго продлятся ваши новые чувства и что из этого выйдет. Но использовать энергию нового любящего существа для решения своих сиюминутных задач (например, на работе) можно и нужно. И прислушаться к его советам, если они дельные, тоже.  Например, если мужчина вам говорит, что за такую зарплату вы слишком много времени и сил отдаете работе, он прав. И если даже он, знающий вас неделю, делает по вашему измученному лицу вывод, что на работе вас не ценят, он тоже наверняка прав. Нас вообще крайне редко где-нибудь ценят, а наш трудовой подвиг просто воспринимают как должное. Вы можете сэкономить компании несколько миллионов долларов, направив фуры в Нижний Новгород не через Нижний Тагил – и вам не заплатят ни доллара премии, потому что это ваша работа – приносить фирме прибыль. И вы это проглотите – и не один раз. И уволитесь только после того, как кто-нибудь из начальства попробует к вам за ваше скромное жалование еще и поприставать в кабинете. Но все меняется, когда рядом с вами появляется кто-то, кто вас сильно любит и делает все, чтобы изменить вашу жизнь.

    Приведу простой, но наглядный пример. Один мой друг завел роман с симпатичной трудягой-бухгалтершей. Девушка работала в своей компании не один год, но никто и не думал прибавить ей жалования или хотя бы доплачивать за переработки. А переработок хватало: даже если вы не имеете отношения к бухгалтерии, то наверняка наслышаны про тот ад, который наступает в этом прискорбном месте, когда надо считать зарплаты, сдавать отчеты в налоговую и т.д.  Друг очень сильно переживал за свою девушку и справедливо считал, что ей давно пора что-то менять. И самое главное – убедил в этом ее. Это и был волшебный пинок. Для начала девушка разослала свое резюме по другим конторам и с удивлением обнаружила, что многие будут счастливы ее к себе взять. При этом условия предлагают лучше, чем в родимом гадюшнике. А потом молчавшая 8 лет девушка явилась к начальнице и попросила увеличить ей жалование или хотя бы оплачивать переработки. А когда начальница отказалась,  девушка преспокойно устроилась на другую работу. Там и платили больше, и считать зарплату нужно было на 50 человек, а не на 800. И да, там категорически запрещали переработки, так что в 6 часов вечера все радостно шли по домам. Это не сказка, это реальный случай. Там еще было смешное продолжение, когда на старой работе эту опытную бухгалтершу сначала пытались заменить одной, а потом тремя. И все равно те делали кучу ошибок.

    А теперь вы мне скажите: совершила бы эта бухгалтерша столь решительный шаг, если бы не появился мужчина с его волшебным пинком? Может и да, лет через десять. А может и нет. Я вообще заметил, что наши женщины невероятно выносливые, живучие и приспосабливаемые практически к любым вредным и агрессивным условиям. Там, откуда мужик сбежит, женщина может работать долгие годы. Правда, по-моему, это не совсем хорошо. Особенно, если женщина умная, способная и заслуживает куда лучшей доли. Поэтому очень важно, чтобы у каждой из вас иногда появлялся мужик, который придет в ужас от вашей жизни. И начнет ее резко менять для вашего же счастья и пользы. Начните с работы, терять вам, как правило, нечего. А дальше, если все будет удачно, можно попробовать перенаправить энергию волшебных пинков на другие важнейшие сферы жизни.

     

    Инф.domashniy.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.