• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Беларусь стала мировым лидером по спаму
    Опубликовано: 2013-05-31 17:30:16

    Беларусь обогнала США и заняла первое место по объему отсылаемых по электронной почте нежелательных сообщений.
    Об этом говорится в блоге компании Appriver, специализирующейся на борьбе со спамом, передает "УНИАН".
    По данным компании, существенный рост объемов спама, отправляемого из Беларуси, был зафиксирован 13 апреля, когда ежедневно с территории этой страны стало приходить более 12 миллионов нежелательных рекламных сообщений.
    В начале года этот показатель составлял 2 млн сообщений в день. На протяжении полутора месяцев наблюдений специалисты не заметили существенного снижения потока спама из Беларуси. При этом доля спама в общем объеме электронной корреспонденции Беларуси достигла 99%, сообщает Росбалт.
    В основном рекламные сообщения, поступающие с белорусских серверов, содержат короткий текст и ссылку на тот или иной сайт. Ссылки зачастую ведут на неработающие сайты или страницы фармацевтических компаний, продающих лекарства. В редких случаях по ссылкам распространяется вредоносное программное обеспечение.
    Как отмечается, с 13 апреля из Беларуси поступило более 550 млн спам-сообщений, тогда как из США, прежнего лидера по объему нежелательной корреспонденции, только 447 млн. Всего же на долю Беларуси после существенного увеличения количества спама приходится 16,3% от мирового объема нежелательных электронных писем, на долю США - 15,1%, около восьми процентов спама отправляется из Украины и 5,8% из Китая, отмечает The Register.

    Инф. epravda.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.