• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Значение матери для малыша
    Опубликовано: 2013-06-09 22:24:14

    Это слово, состоящее из 4-х букв, из двух слогов, говорит о многом. В этом слове заложен весь смысл жизни, весь смысл рода. Это слово кто-то произносит громко с радостью, кто-то тихонько скажет «мама», и задумается, возможно, печаль промелькнет на его лице, а кто-то, отчаявшись, уже и не верит в то, что мама может быть. Может быть.

     

    Многие воспевали образ матери. На день Матери в интернете можно прочитать множество стихов, которые будоражат душу так сильно, что, казалось бы, выворачивают наизнанку, доставая кому-то боль, кому-то радость, кому-то просто чувство восхищения этими прекрасными женщинами.

     

    Сегодня, обнимая своего малыша, я, наверное, впервые так сильно ощутила всю прелесть своего материнства. У меня есть сын, который меня любит, который дождался меня из 10-ти дневной командировки, ничуть не изменив отношения ко мне. Я помню, когда выходила из вагона поезда ночью, в 00.30, первое, что я услышала, это «мама, мама!»

     

    Кто такая МАМА? В первую очередь, это человек со всеми своими ощущениями, эмоциями, со всем тем, что есть у ЛЮБОГО человека. Потребности, желания, цели, мечты… Много всего! Ей в определенный момент времени приходится чем-то жертвовать ради маленького сопящего комочка, который может как давать ласку, нежность, так и в будущем забирать ее. Бывает по-всякому. А потом маме приходится перестраиваться для того, чтобы начинать помаленьку отпускать малыша от себя и начинать заниматься своими делами.

    Хочется сделать обращение папам:

    Уважаемые папы! Вы — лучшие папы на свете! Ваши прекрасные женщины, которые становятся мамами, любят Вас ничуть не меньше, у них появляется просто больше заботы. Помогите им в этом, примите участие в воспитании малыша, не смотря на то, что в какой-то момент Ваша любимая женщина (Ваша жена) попытается перекинуть всю заботу о новорожденном на себя (это из-за того, что она думает, что вы очень устали после рабочего дня). Даже если это и так. Поверьте, за целый день Ваша жена – новоиспеченная мама устала ничуть не меньше, поскольку ей приходится привыкать к новому распорядку дня, ухаживать за малышом, а также делать дела по дому и не забывать о себе. Мужчины, помните о том, что женщина, которую Вы когда – то назвали своей женой, так и остается ею. Помогите ей вспомнить об этом, ухаживая за ней, говоря ей комплименты, даря цветы… Не обижайтесь на нее. Цените её.

    Уважаемые дети своих мам! Когда в очередной раз хотите поругаться со своей мамой лишь из-за того, что мама где-то Вас посчитала слишком маленьким, где-то немного перегнула палку, не кричите ей в ответ, для нее это очень больно. Просто скажите своей маме о том, что с каждым годом, становясь все взрослее и самостоятельнее, Вы ничуть не меньше стали любить ее, а наоборот, еще больше, потому что помните те прекрасные моменты, которые были между Вами и Вашей мамой. Напомните и ей о них. Спросите самого себя, что Вы хотите получить тем, что пытаетесь ругаться с мамой, спорить с ней? Какое Ваше самое глубокое намерение? Разругаться в пух и прах? Нет. Доказать что-то? Возможно. Только зачем? Я уверена, что Ваша мама это и так все знает. Она просто боится потерять Вашу любовь, пытаясь всеми силами манипулировать Вами. Знайте это и в тот момент, когда Вам ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ захочется сказать что-то обидное своей маме, просто обнимите ее и кажите ей о том, как сильно Вы ее любите просто потому, что она – Ваша мама.

     

    Я знаю, что бывают обиды на родителей. Бывает злость, агрессия. Поверьте, я сама прошла через многое из того, о чем пишу. Просто, спустя какое-то время начинаешь понимать, как не имеют никакого смысла все те ссоры, которые были когда-то. Какую они боль приносили обоим из-за простого незнания. В Ваших руках есть хороший инструмент – ЗНАНИЕ. Пользуйтесь ими, уважаемые читатели и учитесь не только на своих ошибках, но и на чужих. Помните, что обвинения не приводят ни к чему хорошему, кроме как к тому, что этот сценарий из поколения в поколение будет повторяться. И сейчас у Вас есть отличная возможность прямо сейчас начать менять этот сценарий на тот, который Вам хочется больше всего! Какой именно? — решать только Вам.

     

    Инф.planetapsy.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.