• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • ГАИ за три недели обнаружила 15 пьяных водителей маршруток
    Опубликовано: 2013-06-12 10:10:49

    За три недели сотрудники столичной ГАИ выявили 15 нетрезвых водителей пассажирского транспорта и составили на нарушителей более 2 тыс. админпротоколов.

    До 15 июня сотрудники Госавтоинспекции будут проверять по всей Украине, в том числе и в Киеве, техническое состояние пассажирского автотранспорта, следить за безопасностью перевозок и за транспортной дисциплиной водителей, — сообщает пресс-служба ведомства.

    Стоит отметить, что за три недели инспекторы ГАИ осмотрели более 4,5 тыс. автобусов — было обнаружено 365 технически неисправных автобусов. Наиболее распространенные неисправности, которые были выявлены во время проверок: неисправность внешних световых приборов -140, неисправность рулевого управления — 59, неисправность (несоответствие) шин и колес — 119, а также 31 случай выявления неисправности или блокировки аварийного выхода. В ведомстве отмечают, что часто водители незаконно устанавливают дополнительные места для сидения — таких случаев было зарегистрировано 38.

    "С начала проведения операции за нарушение ПДД к ответственности инспектора ГАИ привлекли более 2 тыс. водителей, которые задействованы на перевозке пассажиров, — говорит начальник управления столичной ГАИ Анатолий Куренной.

    В частности, работники ГАИ обнаружили 688 отклонений от установленного маршрута, 259 нарушений водителями требований дорожных знаков и разметки, 243 — правил остановки и стоянки.

    Также ГАИ выявила 249 водителей пассажирского транспорта, которые ездили, превышая скорость. Кроме того, водители позволяют себе садиться за руль и перевозить пассажиров, находясь в нетрезвом состоянии — за три недели выявлено 15 пьяных водителей .

    Например, в Печерском районе города Киева был остановлен водитель микроавтобуса Mercedes-Benz Sprinter, перевозивший пассажиров по маршруту Кременчуг — Киев. Внимание гаишников привлекло то, что автобус двигался по дороге смещаясь то вправо, то влево. Остановив транспортное средство, инспекторы предложили водителю пройти медицинское медосмотр на состояние опьянения. Водитель, 38-летний житель Кременчуга, от медосмотра отказался и пояснил, что действительно недавно выпил бутылку пива.

    Инф. delo.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.