• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Интересные факты о пицце
    Опубликовано: 2013-06-15 16:59:11

    Достаточно одного слова «пицца» чтобы вызывать на лице у любого человека улыбку. Существует большое разнообразие пицц: для одних готовят толстое тесто, для других – тонкое. Одни наполняют сыром и колбасой, а для других берут перец, грибы, зелень и морепродукты. Но самое большое разнообразие рецептов предлагает служба доставки пиццы delivery-city.com. Эта пиццерия может предложить столько рецептов, что на их перечисление ушло бы несколько минут.

    Учитывая тот факт, что доставка пиццы распространена во всем мире, ее популяризация на отечественных просторах оставалась вопросом времени. Процесс сдвинулся с мертвой точки в начале 2000-х годов.

    Октябрь признан месяцем пиццы в США (с 1987 года). В США ежегодно продается около трех миллиардов пицц и еще один миллиард в замороженном виде. В общей сложности производство пицц приносит американским пиццериям около 30 миллиардов долларов ежегодно.

    Пиццерии в этой стране составляют 17% от общего объема всех ресторанов. 70% американцев ест пиццу как минимум один раз в месяц. Женщины в 2 раза чаще выбирают вегетарианские рецепты пиццы, недели мужчины.

    Около 36% всех пицц в США готовятся с сосиской. Первую в мире пиццерию Antica открыли в 1738 году в итальянском Неаполе.

    Согласно данным из Книги Рекордов Гиннесса, самую крупную круглую пиццу приготовили в 1990 году в Южной Африке. Вес гигантской пиццы составлял 26 тысяч 883 фунта.

    В службе доставки «Delivery City» можно заказать не только разную пиццу, но и суши, еду, шашлык, обеды и многое другое. Принимаем заказы по телефонам (093) 170-09-80, (044) 233-77-98.

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.