• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Когда появилась парфюмерия и ее история
    Опубликовано: 2013-06-23 22:24:54

    Парфюмерная история начинается с 20 века. В это время большое внимание приобрел не только сам аромат, но и упаковка, флакон и реклама.

     

    Так парфюмерные компании начали функционировать с различными стекольными заводами и рекламными компаниями. Работа парфюмера Франсуа Коти и Рене Лалика стала весьма продуктивной.
    Эта работа помогла мастерам по хрусталю не только увеличить качество продукции, но и изменить сам технологический процесс в лучшую сторону. Теперь они могли создавать флаконы для других парфюмерных компаний. Другие компании также внесли большой вклад в производство флаконов. Например, заводы Баккара изготовили огромное количество флаконов для фирм Герлен, Убиган, Деспре и Карон.

     


    Франсуа Коти начал первым комбинировать естественные ароматы с искусственными. L'Origan, созданные в 1905 году являются первыми современными духами. Затем в 1917 году он выпустил духи под
    названием Chypre, которые и стали родоначальником всего семейства ароматов. С тех пор начали свое формирование ориентальные и амбровые ароматы, которые передавали мягкий, пудровый и ванильный ароматы.

    Следует отметить, что радикальное изменение парфюмерии начали новые парфюмеры, после революции ароматов. Поль Пуаре первым придумал дополнять запахами одежду. Линию такой одежды продолжила Габриэль Коко Шанель. В 1921 году она продемонстрировала духи со своим товарным знаком.

    В 1930 году появлялись инновационные запахи с сухими оттенками. Начали формироваться цветочные запахи. В парфюмерии Франция достигла своей кульминации в 1950-х годах. Над духами начали трудиться и дизайнеры и парфюмеры.

    Началом выпуск мужских духов принято считать тот момент, когда Эдмон Рудницка начал смешивать с духами гедион. На данный момент парфюмерия является элитной индустрией и учитывает желания ее потребителей. Но история на этом не заканчивается, так как с каждым годом появляются новые компоненты.

     

    Инф.qwoman.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.