• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Воспитание ребенка в семье без папы: возьмите на заметку
    Опубликовано: 2013-06-28 16:44:45

    В современном обществе неполные семьи встречаются очень часто, особенно, когда дети растут без отцов. Как правильно воспитать ребенка матери, чтобы он не вырос «другим»?

     

    К большому сожалению, многие дети вырастают в семьях, где нет одного из родителей. Сегодня наиболее часто встречаются неполные семьи, где  детей растит мать-одиночка. Причины,  по которым ребенок растет без отца, могут быть разные, однако это никак не смягчает проблему, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    В некоторых семьях ребенок может расти без отца, потому что он умер.  В такой тяжелой ситуации очень важно, в каком возрасте ребенок стал полусиротой и каким образом. При таком несчастье очень важно, чтобы женщина не упустила ребенка, даже не смотря на то, как невыносимо больно и мучительно перенести утрату любимого мужа. Главное, чтобы женщина  не сдавалась. С первых дней жизни без папы  нужно, чтобы между матерью и ребенком установились доверительные отношения, чтобы они поддерживали друг друга. Они должны привыкать к своему новому положению, к новой жизни. Конечно, будет нелегко, как в душевном плане, так и в материальном, ведь нужно покупать продукты, качественную детскую одежду , платить за квартиру, одеваться самой маме и так далее. Воспитание ребенка в такой семье может быть и не таким уж и проблемным и тяжелым, если правильно подойти к нему. Хоть ребенок и начинает чувствовать себя не таким как все, но мама всегда может напомнить, что папа был, и что ему бы не понравилось такое поведение, или он не согласился бы с ребенком в той или иной ситуации. В такой семье а и ребенок должны научиться принимать трудности и идти вперед.

    Еще чаще встречаются такие ситуации, когда дети растут без отцов в связи с тем, что они ушли из семьи. В такой семье воспитание ребенка доставит мама много хлопот.  Многие психологи считают, что такой исход –самый худший  из всех возможных вариантов. В такой ситуации здоровая психика ребенка  у мамы в руках:  от того, как она себя поведет, будет зависеть будущее ребенка и его здоровье.

    Воспитание ребенка в семье без папы
    Как правило, в ситуации, когда папа уходит их семьи, может быть несколько вариантов: папа ушел  к другой семье и к другому сыну, папа ушел и пытается настроить ребенка против мамы и появление нового папы.

    В первом случае уход отца может существенно сказаться на психике малыша: может развиться комплекс неполноценности. Для девочек это еще чревато тем, что в будущем она не сможет довериться и положиться на мужчин, ведь самый любимый мужчина  уже нанес большую душевную травму.  Мать-одиночка в такой семье должна быть постоянно на чеку, должна уделять много времени и внимания своим детям, чтобы они не чувствовали себя одинокими и ненужными.

    Второй вариант – это когда папа уходит из семьи в другую семью. Здесь часто мужчина чувствует себя виноватым перед детьми и может начать покупать подарки, чтоб хоть как-то загладить свою вину. Или же, наоборот, может начать пытаться оправдываться, настраивать ребенка против мам.

    Третий вариант может показаться довольно хорошим, когда у детей появляется новый папа, но это не всегда так. Воспитание ребенка нового папы  может не всегда нравится маме, или она может быть настроена против того, чтобы чужой мужчина воспитывал его ребенка. А бывает и, наоборот, что таким мужчинам удавалось воссоздавать неполные семьи и делать счастливым не только мама, но и малыша.

    Чтобы ребенок вырос здоровым и счастливым, берегите свои семьи, воспитывайте свое чадо, руководствуясь сердцем и прислушиваясь к подрастающему человеку.

     

    Инф.dangerlove.net

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.