• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Как воспитываем в себе лидера
    Опубликовано: 2013-07-04 11:04:33

    Наверное, каждый из нас мечтает стать лидером. Но каждому также известно, что стать им не так то и просто. Для этого нужно иметь определенные качества. Итак, попробуем разобраться, легко ли стать лидером и что для этого нужно?

     

    Выделяют много качеств, которыми должен владеть настоящий лидер. И если их у Вас нет, понадобится не один день, чтобы попытаться их выработать. На первый взгляд может показаться, что себя изменить невозможно. А если и возможно, то очень сложно. Но не нужно бояться, ведь в будущем Вы увидите, что все это очень даже стоит того, чтобы измениться.

     

    Важным ключом к успеху лидера является саморазвитие. Запомните одну простую истину: кто владеет информацией — тот владеет Миром. Читайте побольше книг, не обязательно только того направления, чем Вы хотите заниматься. Не стесняйтесь учится чему-то у других людей, перенимайте опыт у тех, кто, по Вашему мнению, достиг позиций лидерства. Анализируйте, как они выходят из сложных ситуаций, как быстро реагируют на непредвиденные обстоятельства. Учитесь не только на своих, а и ошибках других людей.

    Чтобы быть успешным лидером, Вам понадобится хороший круг знакомых. Знакомства никогда не помешают, ведь в процессе общения Вы можете получить важную информацию, которая может быть Вам очень полезной в будущем. К тому же, общаться стоит не только с людьми, соответствующими Вам по статусу. Так, разговор с бродячим музыкантом может принести намного больше пользы, чем разговор с коллегой.

    Настоящий лидер должен владеть хорошими коммуникативными навыками. Лидер должен уметь не только четко и ясно выражать свои мысли, а и обладать умением заинтересовать своей речью окружающих, объединить всех под общим началом. Лидер должен общаться со всеми, но при этом не должно чувствоваться никакого подразделения на то, что Вы — лидер, а все остальные — никто по сравнению с Вами. Учитесь общаться наравне. Если в коллективе возникают какие-то проблемы, участвуйте в решении этих проблем.

    Еще одно качество, без которого настоящий лидер просто немыслим — это уверенность в себе, своих действиях. Это то, чего так многим из нас не хватает. На сколько человек уверен в себе, своих силах можно легко понять уже по разговору с ним (это можно чувствовать и по тембру голоса, и по интонации, и по словам, и даже по выражению лица). Чтобы развивать уверенность в себе, нужно постоянно для себя фиксировать то, чего Вы достигли на тот или иной момент Вашей жизни. И если возникает какая-то сложная задача, не бояться трудностей и останавливаться на полпути перед ней, а пытаться искать выход. Ведь проходя сквозь сложности, Вы только повышаете уверенность в себе.

    Если Вы хотите чувствовать себя настоящим лидером, уверенность должна проявляться во всем — в походке, взгляде, поведении. Вы должны, в первую очередь, верить самому себе, тогда Вам поверят все остальные. Свои мысли следует излагать четко, ясно, кратко, сократить по максимуму употребление таких слов, которые придают Вашей речи оттенок неуверенности «вроде бы», «наверное», «я так думаю». Вы должны говорить так, чтобы у Вашего собеседника возникало как меньше неопределенности в том, что он услышит от Вас. Ваш голос должен быть ровным, четким, в меру строгим.

    Выносливость — это то качество, которым должен быть наделен настоящий лидер. Не нужно вешать нос из-за малейших неприятностей. Вы должны четко понять для себя, что не всегда то, что случается — это 100% Ваша вина. Учтите, что всегда может быть небольшая доля случайности, которая может круто изменить ход любых событий. Если даже что-то и пошло не так, Вам нужно спокойно проанализировать ситуацию, понять, где Вы могли допустить ошибку и довести дело до конца (если, конечно, Вы в этом заинтересованы).

     

     

    Инф.modna.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.