• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Если муж трудоголик: женам на заметку
    Опубликовано: 2013-07-04 11:44:26

    Мужчины бывают разные, и отношение к работе у всех тоже разное. Некоторые сидят на работе и днями, и ночами, что их просто невозможно застать дома. Другие смирно отсиживают свой положенный график, а все свободное время посвящают любимому хобби — машине, рыбалке, охоте или посиделкам с друзьями, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

     Третий тип мужчин после работы сразу идут домой, но вот только потом «зависают» на весь вечер за компьютером или засыпают в обнимку из телевизором. Все этих мужчин можно объединить в одну общую категорию — они вроде и дома, но вот в жизни семьи они никак не участвуют. Итак, как же вернуть мужа в семью?

     

    На первый взгляд, ничего плохого в том, что муж много работает, нет. Ведь больше работы, больше в семье денег появляется. Или, к примеру, когда муж — заядлый рыбалка: в доме всегда есть свежая рыба. Но... Все хорошее должно быть в меру. Увлечение не должно занимать все свободное время, иначе спустя некоторое время у жены могут появиться подозрения, что муж просто избегает общения с ней.

     

    Психологи утверждают, что супругам нужно отдыхать друг от друга. К примеру, еще в древние времена мужчины же не сидели целыми днями дома. Все происходило как раз наоборот — они только изредка появлялись дома, принося добычу, получали необходимую порцию тепла от любимой женщины и снова отправлялись на охоту. Однако, в современном мире такое длительное отсутствие мужчины дома может стать явным сигналом того, что в семье что-то не ладится, поэтому мужчина и избегает любой возможности побыть дома с женой. Самый лучший способ убежать от всех проблем — работа. И всегда есть готовая отмазка на вопрос «где так долго был?».

    Некоторые мужчины не страдают такой явной формой трудоголизма, однако дома их тоже не застанешь. А вся причина в том, что все свободное время они пытаются скоротать возле своей любимой машины, или на рыбалке. Причем само это хобби, оказывается, уже не так и важно для него. Главное — избежать однообразных серых будней дома. Такие мужчины в скором времени приобретают статус фантома: они так же быстро исчезают, как и появляются.

    Если же у мужчины нет денег на машину, или он не любит рыбалку, а работа не приносит никакого удовольствия, то единственным выходом для него из сложившейся ситуации является такой — засесть на весь вечер перед телевизором или компьютером.

    Как правило, такие ситуации усложняются в том случае, если в семье есть дети в возрасте от 3 до 5 лет. Ведь по мнению психологов, именно в это время у детей формируется понимание половой роли. И как Вы думаете, какое может возникнуть понимание роли мужчины и женщины в семье у ребенка, если папу он постоянно видит лежащим на диване с пультом в руках, а мама — истеричка, которая постоянно «пилит» папу. Конечно, здесь можно поспорить об маме-истеричке — даже если изначально она была нормальной, уравновешенной женщиной, то при таком муже ее стиль поведения будет не вполне адекватным. Или же муж, имея такую жену-истеричку, со временем обязательно проявит интерес в рыбалке или будет «застрявать» на работе до поздна.

    Таким образом, мы получаем комплексную проблему, из которой нужно срочно искать выход. Для этого женщине нужно очень детально проанализировать свою нынешнюю жизнь, ведь, как правило, мужчины становятся фантомами по нескольким причинам: это могут быть и нереализованные амбиции, и неудовлетворенность в личной жизни, финансовая нестабильность и т.д. Старайтесь больше говорить с мужем. Некоторые мужчины немногословны, поэтому не нужно тянуть из него по одному слову. Вам нужно задать такой тон в беседе, чтобы ему самому захотелось рассказать Вам о том, что его беспокоит.

    Еще важным аспектом является морально уравновешенная атмосфера дома. Мужья в основном и бегут от ворчливых жен, поэтому своими криками и скандалами Вы ничего не решите. Если же Вы будете ему и готовить, и стирать, и убирать, но при этом показывать, что Вы все тяните на себе, а он Вас не ценит, то проблема может только усугубиться.

    Мужчина, который любит Вас и готов ради Вас на многое, в меру своих способностей и понимания обязательно должен взяться за решение этой проблемы. Возможно, его нужно будет немного подтолкнуть, но сделать это нужно мягко и корректно. А если же он настроен только на то, чтобы сидеть и ждать от жизни приятных сюрпризов, то не стоит тратить на него свои силы и время.

     

    Инф.modna.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.