• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Самомассаж живота: как правильно делать
    Опубликовано: 2013-07-07 18:24:16

    Самомассаж живота, правильно и регулярно выполняемый, может избавить человека от многих проблем, потому что как нельзя лучше способствует устранению застойных явлений в органах пищеварительной системы и главным образом - в кишечнике.

     

    Такой массаж создает условия для более полного и скорейшего переваривания пищи, благоприятствует продвижению перевариваемых пищевых масс по петлям кишечника, отхождению газов, еще самомассаж живота препятствует образованию так называемых каловых камней. Поскольку с помощью самомассажа живота каждый человек может воздействовать на нервно-регуляторный аппарат органов брюшной полости и тем самым влиять на секреторную и двигательную функции пищеварительной системы. Он может таким образом оказывать эффективное влияние на свое самочувствие (не секрет, что самочувствие человека зачастую определяется тем, насколько качественно протекает у него процесс пищеварения).

     


    Выполняется самомассаж живота один-два раза в день. Мышцы живота при этом должны быть непременно расслаблены. Чтобы добиться необходимого расслабления мышц живота, нужно лежать на спине, слегка подогнув ноги; можно также делать самомассаж живота в положении сидя. Методика самомассажа живота следующая: сначала нужно делать поглаживание живота ладонью по ходу часовой стрелки, - начиная от низа живота; после этого - делать глубокий массаж кончиками пальцев, придерживаясь того же направления, пальцы при этом прямые и напряженные. При глубоком массаже движения пальцев напоминают движения лапок паука. Глубокий массаж нельзя делать вскоре после приема пищи - требуется выждать хотя бы один час. После самомассажа живота нужно приложить обе руки ладонями к центру живота (чтобы пальцы были направлены друг к другу) и отдохнуть несколько минут в таком положении, полежать без движений, следя за тем, чтобы дыхание было ровным.

     

     

    Инф.beauty4y.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.