• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Россия и США совместно переработали 120 тонн оружейного урана
    Опубликовано: 2013-07-02 17:00:18

    За последние четыре года в рамках совместной программы РФ и США переработали около 120 тонн российского высокообогащенного оружейного урана. Из него были изготовлены топливные элементы для американских атомных станций, рассказал сегодня министр энергетики США Эрнест Монис, выступая на конференции МАГАТЭ по ядерной безопасности.

    «Кроме того, наши специалисты, во многих случаях вместе с российскими, помогли правительствам различных стран утилизировать с уязвимых площадок в общей сложности 1340 кг высокообогащенного урана и 35 кг оружейного плутония», — добавил министр. По его словам, в рамках этой программы 10 стран были полностью освобождены от запасов обогащенного урана.

    «Работая плечом к плечу с международным сообществом, мы также улучшили безопасность и физическую защиту ядерных объектов, хранилищ с ядерными материалами и повысили безопасность их транспортировки», — добавил он.

    Источник: gazetenka.com

    Инф. newsland.com

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.