• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Почему отношения мужчины и женщины иногда натыкаются на стену непонимания
    Опубликовано: 2013-07-11 13:44:52

    Почему отношения мужчины и женщины иногда натыкаются на стену непонимания и заходят в тупик?

     

    Почему мы разные

     

    Чем отличается мужчина от женщины? Женщина намного слабее и нежнее мужчины именно поэтому в древности женские занятия состояли из того, как воспитать детей, как приготовить пишу, обустроить быт, позаботиться о больных и немощных членах семьи. Мужчина же в силу своих природных качеств всегда был добытчиком и защитником.  В результате этих обстоятельств постепенно, слой за слоем, шло формирование психологии мужчины и женщины. В ходе эволюции мало что изменилось. Мужчина по-прежнему силен и тверд, а женщина заботлива и нежна, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

     

    Такое  воспитание

    Согласитесь, что мальчиков воспитывают совсем иначе, чем девочек. Мальчика готовят быть ответственным и  твердым как физически, так и духовно.  Мальчику не разрешают плакать, играть с куклами, быть слабым и еще многое другое. Воспитываясь, мальчик желает реализовать себя в действии.

    Девочкой же нередко восхищается вся семья. Ее балуют, реже ругают, чаще общаются с ней на тему отношений. Поэтому для девочки становятся важнее эмоции, ведь ее воспитывают в нежности и позволяют ей то, что запрещено делать мальчику. Таким образом,  воспитываясь в одной семье брат и сестра вырастают абсолютно разными,  с психологической точки зрения. Так и должно быть. Так испокон веков происходит воспитание детей.

    Мнение ученых

    В результате научных исследований была подтверждена  существенная разница между психологией женщины и психологией мужчины.

    Так девочки оказались способнее в языках, творчестве, чтении.

    Мальчики наиболее проявили себя в математике и других точных науках.

    Дело в том, что женское начало состоит из тонких материй: интуиции, чувственности наблюдательности, эмоциональности.

    Мужская психология гораздо проще, в ней присутствует самоуверенность, смелость, резкость, действие.

    Психика формируется практически всю жизнь, и женская психология абсолютно, противоположна мужской.

    Причина непонимания

    Причина кроется в разных взглядах на одинаковые вещи. Так если мужчины  стремятся прежде всего, понять суть предмета, женщину  же привлекают сами предметы и те качества, которые можно извлечь из них.

    Многие влюбленные наивно полагают, что они слились в одно целое и теперь могут понимать друг друга взглядом. На деле же  отношения мужчины и женщины выглядят совершенно иначе.
    Женщина чаще полагается на свою интуицию и анализ ситуации, лишь потом действует. Мужчина же предпочитает мыслям и словам – действие.  Именно поэтому возникает непонимание.

    Супруг, ни за что сам не заметит изменений в настроении своей половинки, он будет вести себя,  как ни в чем не бывало. Женщина же в этот момент думает: «ну что за болван, ведь видит же, что я в бешенстве, но не подойдет и не обнимет. Я бы сразу успокоилась». В конце концов, она прямо говорит ему, что не в настроении.  Он,  дабы доказать свою любовь и наладить настроение супруге, идет и прибивает таки злополучную вешалку, из-за которой как ему кажется, бесится его жена. Она, видя это, расстраивается совсем и начинает истерить. Загадочная женская психология. Мужчина в ступоре. Женщина в истерике.

    Как  понять друг друга?

    Во-первых,  о проблемах нужно говорить. Ну как мужчина может догадаться о вашем настроении, о ваших желаниях, если вы не скажете ему этого? Никак. Воспитание детей разного пола в семье происходит по-разному. И мужчинам более свойственны действия, а не эмоции. Поэтому, прямо говорите своему мужчине чего вы хотите.

    Мужчины, будьте внимательнее к своим женам, проявляйте чуткость и заботу. Разговаривайте с женщинами, интересуйтесь их проблемами. Успокаивайте словами и объятиями, но действие - тоже не помешает!

     

    Инф.dangerlove.net

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.