• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Топ-менеджера Tiffany поймали на краже бриллиантов
    Опубликовано: 2013-07-04 10:10:13

    Бывшая топ-менеджер Tiffany Ингрид Ледерхаас-Окун подозревается в краже драгоценностей из ювелирной компании. Пользуясь служебным положением, она похитила кольца, серьги и браслеты на $1,3 млн.

    Бывшему вице-президенту ювелирной компании Tiffany Ингрид Ледерхаас-Окун предъявлены обвинения в краже украшений на сумму около $1,3 млн, сообщает Wall Street Journal. Ледерхаас-Окун обвиняется в мошенничестве с использованием электронных средств коммуникации и незаконной перевозке украденного.

    Женщину задержали в ее доме в Коннектикуте, а 2 июля ей были предъявлены обвинения в федеральном суде Манхэттена.

    Прокурор Прит Бхарара заявил в суде, что по данным следствия, Ледерхаас-Окун "скатилась с уровня вице-президента крупнейшей ювелирной компании до простой воровки".

    Среди похищенных украшений — платиновые и золотые серьги, подвески, браслеты и кольца с бриллиантами, всего около 200 ювелирных изделий. Будучи вице-президентом компании, она имела право забирать часть украшений из магазинов Tiffany для консультаций с потенциальными поставщиками относительно цен. Кроме того, она могла списать часть украшений в качестве бракованных. Этим, по данным следствия, бывший топ-менеджер и воспользовалась, незаметно присвоив драгоценности себе. При этом Ледерхаас-Окун выбирала украшения стоимостью менее $10 тыс., что позволяло ей избежать регулярных проверок наличия продукции на складе (этим проверкам подвергается продукция стоимостью свыше $25 тыс.) Хищения происходили в период с ноября 2012 года по февраль 2013 года.

    Деньги от продажи украденных драгоценностей бывшая сотрудница ювелирной компании, как отмечает следствие, могла проводить через счета мужа, однако ему обвинения пока не предъявлены.

    Если вина бывшего вице-президента Tiffany будет доказана, ей грозит до 30 лет лишения свободы. Однако после предъявления обвинений Ледерхаас-Окун была отпущена под залог в $250 тыс.

    Ледерхаас-Окун можно назвать ветераном в компании. Она работала в Tiffany с 1991 года. Топ-менеджер покинула пост вице-президента в феврале этого года, как сообщалось, "в связи с сокращением штата компании и реструктуризацией". Ни адвокат Ледерхаас-Окун, ни пресс-служба Tiffany пока не прокомментировали предъявленные обвинения.

    Tiffany & Co была основана в 1837 году. Компания является одним из мировых лидеров по производству ювелирных украшений, самыми популярными из них считаются обручальные кольца с бриллиантами. Под брендом Tiffany работает около 250 ювелирных магазинов по всему миру. Центральный и старейший магазин находится на Манхэттене, на углу Пятой авеню и 57-й улицы, где проходили съемки известного фильма "Завтрак у Тиффани" (1961).

    Чистая прибыль Tiffany за финквартал выросла до $84 млн или $0,65 за акцию. Выручка компании увеличилась на 9% до $895 млн по сравнению с I финкварталом прошлого года. В этом году Tiffany планирует открыть собственный бутик в ГУМе (сейчас интересы компании в России представляет группа компаний Mercury).

    По материалам: Газета.Ru

    Инф. delo.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.