• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Почему стоит любить себя
    Опубликовано: 2013-07-12 10:44:35
    Конечно, мысленное  программирование себя на желаемый результат – это очень важно. Если  каждый день убеждать  себя в том, что  ты «самая обаятельная и привлекательная»,  то,  в конце концов,  сама в это поверишь и заставишь поверить  окружающих. (Кстати,  это правило имеет обратную  силу – если с утра до ночи твердить «Ах, какие у меня  толстые бедра, какие у меня  маленькие глазки!»,  то бедра будут еще больше тяжелеть, а глазки, соответственно – оплывать). Но я очень  далека от  мысли, что сделать  себя красивой можно только с помощью самовнушения, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    Красивая фигура – это каждодневный труд, особенно  для тех, кто получил набор генов, не имеющих   ничего общего с  пресловутыми 60:90:60. Это – результат знаний, напряжения воли и оптимизма, начисто лишенного прожектерства.

     

    Знания. Пытаться совершенствовать фигуру, используя советы из журнала «Здоровье» за 85-ый год можно, если только быть готовой к  тому,  что результата придется  ждать примерно столько же, сколько лет отделяет старый журнал от  современности.  

     

    За последние  10-летия в фитнесе произошло  много очень важных  открытий, которые позволяют получить  искомое (стройную фигуру) в достаточно короткие сроки с минимальным риском для здоровья. Поясню на примере мышц живота. Раньше считалось, что если каждый  день с титаническим упорством  качать пресс, то жир, в конце концов, улетучится. На самом деле, тренируя мышцы  живота, вы … тренируете мышцы живота – на количестве жира этот процесс не сказывается. Мышцы становятся  более  крепкими, что визуально  уплощает  пресс, но одни только упражнения практически бесполезны – без аэробной нагрузки, действительно сжигающей жир и без диеты, богатой белками и «медленными» углеводами и бедной жиром. Но даже если все делать по правилам, то на  каком-то этапе мышцы все равно перестанут реагировать на однообразные упражнения, и процесс обретения стройности замедлится.

    Упражнения нужно  периодически менять: например, чередовать традиционный  подъем  туловища из положения  лежа не спине – подъемом ног  на 45 градусов из того же положения. Или  модифицировать эти упражнения, меняя темп – одну  тренировку провести  в быстром темпе практически без остановок, другую – в медленном с утяжелителями и статической нагрузкой.

    Напряжение воли   Я все  время  повторяю своим клиентам: «Тренировки – это все равно,  что работа: вы не вправе их пропустить (только по уважительной причине), не должны на них  опаздывать и просто обязаны работать с полной отдачей – без лени и прохладцы». Понятное  дело, что таким  замечательным качеством как  упорство природа наделила не всех. Что делать,  когда  энтузиазм испаряется как  роса на солнце, спрашивают меня мои клиентки. Выдаю несколько  профессиональных секретов:

    1. Сделайте в Photoshope  свой портрет в полный рост (в мини-бикини, разумеется) – с осиной  талией, стройными бедрами, пышной грудью. Распечатайте форматом метр на полтора и повесьте у себя дома. Это то, к чему  вы должны стремиться! Лучше стимула не придумаешь.

    2. Заключите с кем-нибудь сделку, поспорьте на что-нибудь достаточно  весомое или просто начните соревноваться  с кем-нибудь – да хоть с собственным мужем! – кто быстрее расстанется с трудовой  мозолью в области  пуза.

    3. Начните вести дневник красоты. Но вписывайте  туда не только то, сколько приседаний вы сделали, но и сколько пирожных съели! Со временем  анализ «черных страниц»  вашего дневника поможет понять, что именно  тормозит приближение к намеченному идеалу. Записывайте  также свои впечатления от тренировки – что шло успешно, а что вызвало  затруднения, какие ощущения возникли срезу же  после занятий, а какие  - час спустя. Впоследствии при прокручивании этих строчек в голове как видеозаписи у вас вырисуется «портрет» идеальной тренировки.

    Оптимизм без прожектерства. Очень важно уметь ставить перед собой  выполнимые, а главное – четкие цели. Не «Хочу стать красавицей!», а «Хочу стать стройной как  Кэти Холмс к такому-то числу такого-то месяца!». Все, мозг получил команду  и запустил программу  по превращению вас  в клон Кэти Холмс. Шутка. Но только по поводу клона!

     

    Инф.bluzki.info

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.