• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Значение игры для развития ребенка-дошкольника
    Опубликовано: 2013-07-05 22:17:52

    Еще лет 20 назад для поступления в первый класс, ребенок мог не уметь читать, считать, и тем более, мог не знать иностранные языки. У детей до школы было абсолютно беззаботное детство и всему их обучала первая учительница. Сейчас же ситуация изменилась принципиальным образом: теперь для поступления в первый класс ребенку нужно быть готовым к тесту «профпригодности» (если говорить о более-менее хорошей школе).

    Поэтому родителям приходится отрывать дошкольников от естественной для них деятельности, водя их по различным подготовительным курсам, занимаясь с ними дома и обучая иностранному языку. А на такие занятия нужны деньги, на чем и наживаются педагоги разного профиля. Намного разумнее подбирать игры для детей и готовить дошкольника самому.

    Следует понимать, что безграмотный подбор специалиста не сделать ни вас, ни вашего ребенка счастливее или умнее. Прежде всего нужно понимать, что ребенок дошкольного возраста не способен к целенаправленному обучению, поэтому не стоит сильно надеяться на то, что ваш ребенок осознанно начнет чему-то учиться в 3-4 года. Да, в этом возрасте ребенку нужно знать времена года, месяцы и даже некоторые слова в иностранном языке, но применять весь этот багаж знаний на практике малыш вряд ли сможет.

    Если вы спросите дошкольника, какой сейчас месяц, он вряд ли ответит, несмотря на то, что он знает названия всех месяцев. Не стоит подливать масла в огонь, истощая ребенка в умственном и нервном плане. Дождитесь своего времени и ребенок гарантированно всему обучится. Не сетуйте на лень ребенка, лучше подумайте над тем, какие знания для него сейчас действительно важны.

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.