• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Наиболее частые поломки телевизора
    Опубликовано: 2013-07-05 22:18:47

    Как любое техническое средство, телевизор иногда ломается. Но определить истинную причину поломки не всегда представляется возможным. Мы рассмотрим несколько типичных поломок, возникающих в повседневной эксплуатации телевизоров. Возможно, проанализировав эти примеры вы быстрее обратитесь в ремонт телевизоров.

    Если на экране появились помехи, так называемый «снег», проверьте антенну. Если с ней все в порядке, то значит в помехах виновен тюнер или сам радиоканал.

    Отсутствие звука или изображение чаще всего является следствием неисправности радиоканала. Отсутствие изображение с присутствием звука свидетельствует о неисправности видеоусилителя или блока цветности.

    Когда в телевизоре нет звука, но есть изображение, то причину следует искать в звуковом процессоре или усилителе низкой частоты. Если работающий телевизор всегда дает искажение изображения, то это говорит о неисправности кадровой развертки. Такие сбои обычно случаются с теми телевизорами, которые работают в условиях с частыми скачками напряжения.

    Когда на экран выводится суженое изображение по вертикали и на экране отображается вертикальная полоса, то это указывает о неисправности трансформатора строчной развертки.

    При отсутствии какого-то цвета или заливке одним цветом всего экрана, чаще всего имеет место сбой видеопроцессора или видеоусилителя. Довольно часто импортные телевизоры ломаются от плохого контакта в розетке, так что перед подключением всегда проверяйте ее исправность. Типичные поломки LCD-телевизоров сводятся к снижению яркости изображения и проблемах с дешифратором.

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.