• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Ребенок, малыш, карапуз: какой он
    Опубликовано: 2013-07-15 16:24:33

    В суете будних дней родители стараются выполнить как можно больше вещей: заработать, накормить, постирать, прибраться, поиграть в различные роли, свои роли…, потому что каждый человек боится то ли не успеть, то ли опоздать. Каждому свое.

     


    Но, не каждый может позволить себе остановиться, оглядеться, где он сейчас находится, на каком пути находятся его отношения с его собственным ребенком. Остановиться для многих родителей означает — потеря времени, но часто остановка – это перезарядка, это возможность подняться над деревьями и увидеть лес, это возможность посмотреть, к той ли стене приставлена лестница, по которой он так торопится ползти.

     

     

    Уважаемые родители! Я знаю, как нелегко бывает заниматься несколькими делами одновременно. Это порой бывает очень тяжело. Иногда даже руки опускаются… И очень хорошо, когда кто-то есть в помощниках, когда кто-то может подставить свое твердое плечо. Но… Зачастую мы делаем одно, а думаем о том, что будем делать потом, думаем о прошлом или о будущем, но не о настоящем.

    Порой пытаешься просчитать каждый шаг. Чтобы здесь не выкипело, чтобы здесь никто не поскользнулся, здесь хватило… и так каждый день! Мы большинство дел пытаемся делать не с ребенком, а за ребенка! Думать за него, решать за него..! Порой мы даже пытаемся хотеть за ребенка! Есть даже такой анекдот в тему: «Абраша, вернись домой! — Мама, я что, замерз? — Нет, сынок, ты кушать хочешь!»

    Но лучше разделять, как говорится, мух от котлет. В данном случае, нужно отделять свои желания от желаний Вашего ребенка.

    Приведу в пример одну притчу. Когда я ее прочитала здесь, в моем мозгу что-то щелкнуло.

    …Попробуйте сегодня прийти домой после работы, присесть на диван, обнять своего ребенка, посмотреть в глаза и прошептать слова, которые будут дороги двум родным людям: «Как здорово, что ты есть… Как хорошо, что ты есть… И как я тебя люблю!» Чаще произносите их!

     

    Уважаемые родители! Как ценен Ваш труд! Как много доброго Вы делаете для себя и для своих детишек, просто помните о том, что ваш малыш – настоящий!

     

    Автор: Заварухина Екатерина

    Инф.planetapsy.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.