• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Психология людей при попытке создать новые отношения
    Опубликовано: 2013-07-18 13:24:01

    Предыдущий опыт в отношениях и боль расставания сказывается на новых отношениях. Не спешите их создавать, не залечив «раны прошлого». На сегодняшний день разрушение отношений у людей получается лучше всего.

     

    Намного сложнее начать отношения, сохранить их и решать конфликты. В наше время психология людей такова, очень просто бросить одни отношения и начать искать новые отношения, потому что что-то не заладилось, кто-то кому-то не захотел уступить, не нашли компромисс  или просто нет любви, как говорится: «прошла любовь». Но, к сожалению, никто не разбирается, что же это было: любовь или привязанность, а может быть только влюбленность.

     

    Зачем разбираться, когда можно просто закончить отношения и начать новые. Психология отношений мужчин и женщин  предполагает,  что новые отношения всегда приносят влюбленность, чувства, мир в розовых тонах и т.д., а прошлые – это когда  влюбленность закончилась и нужно что-то давать, а не брать: понимание, уважение, терпение, ответственность, заботу и т.д. Необходимо задуматься, для чего мы создаем отношения; наверное, в первую очередь для того, чтобы быть счастливыми. Ведь мы всегда в начале любых отношений ощущаем некое счастье. Мы думаем, что чем дольше у нас отношения, тем больше счастья мы сможем получить, но предыдущий опыт доказывает обратное.

    Проанализировав, мы сможем понять, что психология людей, совершенно разных по своей природе, имеет что-то общее: ни мужчины ни женщины не умеют строить отношения либо очень часто спешат, как можно быстрее углубить их, даже не узнав человека. Из моей консультативной практики я очень часто это слышу, и это является одной из причин, из-за которой женщины бросают мужчин - причиняя им боль. Потому что они не могут понять, и это их обижает: как же мужчина может хотеть строить с ними отношения, так и не узнав их душу, привычки, их внутреннею природу. Либо иногда мужчины очень долго не решаются сделать женщине  предложение.

    Психология людей при попытке создать новые отношения

    У женщины может быть проблема недоверия, из-з чего часто возникают конфликты в семье. Или предыдущий  мужчина мог причинить боль расставания в первый раз, когда она доверилась ему, и теперь она не спешит развивать отношения.

    Психология отношений также заключается в том, что мужчина боится быть отвергнутым, а женщина боится, что она не получит заботу со стороны мужчины. Чем чаще происходят неудачи - тем больше падает вера у мужчин, и они стараются переложить инициативу на женщину, потому что тогда они не будут отвергнуты. Для мужчины важны два качества, которые помогут сделать жизнь и отношения с ним глубокими и счастливыми: способность переживать негативные эмоции или аскетизм, чуткость.

    Мужчина, который перенес боль расставания в отношениях, может начать мстить окружающим. Изначально он знает, что отношения строит потому, что ему нужно забыть прошлые. Женщина, пережив боль, начинает корить себя и у нее падает самооценка. Она может оценить себя потому, как к ней относятся окружающие, сама себя правильно она не может оценить. Такой мужчина и женщина  могут с легкостью вызвать конфликты в семье, когда попытаются начать новые отношения с новыми супругами.

    Попытка начать новые отношения, начать любить так, как будто тебе не делали никогда больно, вопреки пережитой боли - зависит от того, как мы пережили этап «исцеления сердца». Попытки начать новые отношения, дабы залечить раны прошлых, может привести к тому, что «рана» не заживет никогда. Вначале необходимо пережить «боль», принесенную прошлыми отношениями, обрести счастье без отношений, а затем уже строить.

    Без отношений (имеются ввиду близкие отношения) нужно получать любовь родных, друзей и т.д. но не создавать новые отношения, любовные отношения. Если мы начинаем новые отношения раньше, то есть большая вероятность, что отношения не будут счастливыми. Мало того, из-за душевной раны у нас могут появиться разные заболевания, и человек может начать сильно болеть.

     

    Инф.dangerlove.net

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.