• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Любовь: это страдание и безысходность
    Опубликовано: 2013-07-18 16:04:29

    Очень часто мы забываем о себе, полностью растворившись в любимом человеке. Нам кажется это важным, и мы не замечаем, как становимся неинтересны ему.

     

    Любовь - это страдание?

     

    Почему происходит так, что мы становимся неинтересны своему любимому человеку? Ведь буквально год назад все было по-другому? Он любил, заботился, восхищался. Каждое утро нежно целовал и называл солнышком. Теперь же он не торопится домой с работы, находя  какие-то нелепые поводы. Почему он не хочет меня? Ведь я полностью себя ему посвятила.

     

    Женщина, когда  выходит замуж, часто забывает о себе, полностью растворяясь в своем супруге. Она не думает, как она выглядит,  перестает интересоваться теми вещами, которые были так важны для нее до свадьбы - она живет своим мужчиной. Что видит мужчина со своей стороны: «жена опустилась, не следит за собой, ничем не интересуется, с ней не о чем поговорить, сидит дома и ест перед телевизором. Почему она такая стала, ведь раньше наши отношения были совсем другими - мне с ней было интересно и хорошо. Не на такой я женился». 

    Происходит это потому, что женщина, забывая о себе, посвящает свою жизнь мужчине, наивно думая, что это правильно. И чем дальше она заходит в своей жертве, тем более неинтересной и не желанной становится для мужа. Мужчина же в свою очередь  не понимает и не принимает такого самопожертвования, начиная искать развлечений на стороне. Вот тут и начинаются страдания.

    Часто женщина узнав, что у мужа кто-то появился,  сначала приходит в бешенство, а потом, успокоившись и приняв сей факт, начинает терпеть безысходность, мирясь с любовным треугольником. Тем более, что таких примеров вокруг предостаточно. - «Ничего погуляет и вернется, у всех так».

    Мужчина своими действиями на стороне пытается хоть как то встряхнуть жену, пусть  скандал, пусть слезы, но хоть какое проявление настоящих чувств!

    Женщина боится, ей по-настоящему страшно, что мужчина ее бросит и уйдет к другой, поэтому она начинает испытывать неуверенность в себе, вести себя еще тише и покорнее, вместо того, чтобы закатить скандал и разобраться с ситуацией.  Все, она потеряла собственное достоинство..

    Любовь – это страдание и безысходность?
    Почему так происходит?

    Да потому, что женщина перестала любить в первую очередь себя, ухаживать за собой, интересоваться чем-то помимо дома.  А ведь мужчина полюбил ее совершенно другой: красивой, веселой, загадочной и немного недоступной. Так почему сейчас, когда она превратилась практически в предмет домашнего обихода, без своего мнения и своих взглядов на жизнь, мужчина должен ее боготворить? Нет, такая она ему не нужна.  А женщина рыдает, доверяя все свои переживания подушке, терпит всю эту кажущуюся безысходность, еще глубже погружаясь в свои страдания. Это неправильно, так не должно быть. Любовь – это то, что должно приносить счастье, и только счастье.

    Настоящая любовь

    Человек, имеющий чувство собственного достоинства, чувство любви к себе и ко всему окружающему его миру, способен любить по-настоящему правильно, не причиняя никому страданий и не страдая сам - такой человек самодостаточен. Он не потерпит плохого отношения к себе. Если же какие-то неприятности встречаются на его пути, он пытается, с ними разобраться не опускает рук и продолжает свой путь. К такому человеку хочется тянуться, с ним хочется общаться. Любить и быть любимым.

    Именно поэтому так необходимо воспитывать в себе чувство собственного достоинства, чувство любви к себе. Если вы будете уважать себя и любить, неуверенность в себе испарится, все вокруг станет иным, все встанет на свои места.

     

    Инф.dangerlove.net

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.