• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Качественная проволока из нихрома
    Опубликовано: 2013-07-12 23:51:59

    Нихром является материалом, соединяющим в себе свойства никеля и хрома (он обладает изящностью первого и твердостью второго). Очень широко этот материал применяется для изготовления проволоки, вот почему так востребована на рынке проволока нихромовая х20н80.

    Нихром – это очень прочный и устойчивый к воздействию коррозией материал с высокими пластическими свойствами. Нихром сочетает в себе высокую жаростойкость и электросопротивление. За счет того, что нихромовая проволока легко скручивается в спираль и ее впоследствии используют для накала, так как он отличается превосходными электронагревательными свойствами. Высокая прочность придает нихромовой проволоке способность выдерживать экстремальные нагрузки.

    Нихромовая проволока может иметь очень маленький диаметр, так как этому материалу свойственна большая текучесть. Также он отличается небольшой плотностью, а значит изготовленная из него проволока имеет малый вес.

    Применяют нихромовую проволоку для изготовления различных керамических изделий, так как она хорошо выдерживает высокую температуру, которая часто достигается в печах для обжигания керамики.

    Нихром широко применяется для изготовления деталей, работающих в условиях высокой температуры: реостатах, резисторах и т. д. Он превосходно себя зарекомендовал в качестве жаропрочного сплава, способного выдержать контакт с агрессивными средами. Из него изготавливают различные нагревательные элементы, в том числе и печи обжига или другие аппараты с тепловым воздействием.

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.