• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Возможно ли счастье с закоренелым холостяком
    Опубликовано: 2013-07-22 16:44:33

    Знакомство с холостяком заставляет многих дам относиться к нему настороженно - если мужчина не женился до 40 лет, значит, с ним что-то не так. Можно ли обрести счастье с закоренелым холостяком?

     


    «Здравствуйте, Игорь! За мной ухаживает симпатичный мужчина, но немного смущает, что ему 42, и он еще ни разу не был женат. Хотя говорит, что у него серьезные планы, и он, наконец, нашел ту, которую искал всю жизнь (то есть меня). Нет ли тут каких-то подводных камней, и может ли такая семья быть счастливой? Спасибо заранее, Тамара, Актау»

     

    Дорогая Тамара! Клиническая практика доказала, что счастливой может быть вообще любая семья. И любви по-прежнему покорны все возрасты, даже если им 42, и они еще ни разу ни на ком не женились. И действительно нередко бывает так, что человек за все эти годы так и не встретил ни одной женщины, с которой хотел бы жить счастливо и умереть в один день, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    Другое дело, что после 40 лет у человека формируется ряд привычек, которые он не хотел бы менять. И привычка обходиться без жены сюда тоже входит. Технический прогресс опять же: все эти автоматические посудомойки, стиральные машины и мыслящие пылесосы уже почти заменяют домохозяйку. И еще одна большая проблема заключается в том, что чем человек старше, тем ему сложнее кого-то к себе подпускать. Это в 20 лет мы можем познакомиться на дискотеке и уже через полчаса устроить себе первую внебрачную ночь в ближайшем подъезде на подоконнике. При этом нас вообще не волнует богатый или никакой внутренний мир избранницы – страсть заменяет нам все прочие чувства. Но с годами все усложняется: у нас появляется все больше требований к объекту любви и сближение происходит куда медленнее. Не могу сказать, что это плохо. Скорее наоборот: если зрелый мужчина начинает ухаживать и потом делает предложение, то намерения его намного серьезнее, чем у юноши, который вообще не представляет, что его ждет. Иногда он даже не сознает, чего делает – страсть, порыв…  А иногда он просто женится  по залету.

     

    Тем не менее, женщины не очень верят, что с закоренелым холостяком, который решил, наконец, жениться, можно обрести счастье.
    Смотрите, что пишут:

    Екатерина Ч.: Холостяк после 40 – это либо плейбой, либо неудачник. В любом случае, устанавливать и поддерживать долгосрочные близкие отношения – это навык, получать который время упущено.

    Gala R.: На мой взгляд, если мужчина никому не был нужен до 40 лет, то дело тут явно нечисто, и таракашки у него в голове, скорее всего, размером с вагон метро. Мне кажется, на такой вариант можно пойти только с какого-то уж совсем безнадежного горя.

    Margarita G.: Исключение составляют жители западной Европы – там менталитет другой и ни разу не женатые мужчины за 40 в половине случаев адекватные и перспективные. Другой вопрос, как наш менталитет уживется с их. У меня вот был роман с мужчиной за 40 из Норвегии, но я была не готова к такому поступку и отказалась.

    Елена Н.: В 99% случаях из ста причина – в отношениях с матерью, то есть пресловутый «материнский комплекс». Он порождает две крайности: либо 5-6-7 жен, либо ни одной. Кстати, многоженцы – вовсе не любвеобильные мужчины, а несчастные, не могущие найти «идеальную мать», вечные странники…

    Natalia K.: В большинстве случаев, ему не очень нужны брачные отношения – тесно, не умеет, еще не все попробовал, да и одному прикольнее, неохота делать выбор, тем самым себя ограничивая. Хотя, конечно, есть и те, кто еще не встретил. Но что-то мне подсказывает, что если встретит, все равно сомневаться будет.

    Svetlana R.: Если мужчина по всяким, – и зависящим, и не зависящим от него обстоятельствам, не женился до 40 лет, потом процесс поиска становится все труднее, так как он уже привык к определенному образу жизни (один ли, с мамой ли) и менять его желанием не горит. То есть, он готов делить свою жизнь только с той дамой, которая плавно впишется в его довольно жесткие рамки, ничего в них при этом не меняя. Субъективное же мое личное мнение: большинству мужчин до 40 лет вообще жениться рано!

    Но есть и позитивные отзывы:

    Lisa B.:  С мужем познакомилась, когда ему было чуть за сорок. Уже думал, что ну не сложилось у него с семьей. Сейчас у нас малому месяц и все гуд. Наверное, у каждого свой путь и свое время.

    Елена: Все относительно в этой жизни. Я замужем 20 лет за мужчиной, который женился в 40 первый раз!

    Ekaterina B.: Прохоров считает, что это нормально:) А ни разу не женат – это еще не значит, что у него не было серьезных отношений.

    А вот, что думают по этому поводу сами 40-летние холостяки:

    Bearmer,  41 год.
    Не разу не был женат. Не скажу, что некогда, скорее – уже привычка быть одному. Комфортно. Женщина – как женщина, безусловно, нужна, природа, однако. Периодически проскакивает мысль: жениться надо, батенька. Но потом все уходит в то, что есть) Так и живем: работа, дом, скрипты.

    Максим П. 38 (почти 40) лет.
    Что интересно, в 18 я не был так интересен женщинам, как сейчас в 38. А вы говорите, что 40-летний мужик не нужен и его нужно обходить стороной. Если мужчина с мозгами, яркий, интересный, харизматичный, ответственный, крепко стоящий на ногах, имеющий жизненные цели и т.п., то в 40 лет он достигает своего самого «выдержанного состояния», когда со всем накопленным опытом и достоинствами раскрывается его «букет». А вообще, правы те, кто говорит, что у каждого свой путь. Кто-то в 18 женится, разводится и так порою несколько раз, а если и остается с семьей ради детей, то на этот брак жалко смотреть. А кто-то в 45 находит своего человека и живет с ним в полной гармонии и счастье оставшуюся жизнь. Или наоборот. И еще. Бывает так, что человек во всем тебе подходит, но ничего с ним не чувствуешь, а бывает, что полон недостатков, но бац и теряешь голову. С кем и в каком возрасте это произойдет никто не знает. Не стоит по себе судить других и тем более зарекаться. Для тех, кто не замужем – вы сейчас говорите, что мужчина за 40 – никогда, но встретите своего мужчину этого возраста и мигом забудете всю эту чушь...

    Мне даже нечего добавить к тому, что пишет Максим – все абсолютно верно. Просто не стоит развешивать на людей ярлыки и судить о них предвзято только по таким признакам, как возраст и отсутствие штампа. Под ярлыком может оказаться прекрасный человек и ваш будущий муж.

     

    Инф.domashniy.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.