• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • 5 полезных уроков от свекрови
    Опубликовано: 2013-07-27 16:04:43

    Сейчас редко встретишь семью, где невестка и свекровь действительно ладят друг с другом. Чаще ее не любят, боятся, а то и вовсе ненавидят. И очень редко уважают. Действительно ли «свекровь – монстр»? А может быть, у нее стоит поучиться? Давайте посмотрим, чем чаще всего раздражает свекровь, и как по-женски это исправить.

     

    «Она постоянно вмешивается в нашу жизнь!».

     

    Одна свекровь намекает, а другая открыто указывает, что делать, требует, чтобы еда для ее сыночка была именно такой (борщ и котлеты вместо суши, например). Естественное желание невестки – защищать свою пару, отстаивать границы – часто оборачивается ссорами, конфликтами «она или я». Что делать?

    Урок первый: начните сами советоваться со свекровью. Важно делать это искренне, в той области, где вам интересно. Например, приготовьте вместе с ней этот борщ. Сознательно возьмите на себя роль ученицы, понимая, для чего вы это делаете. Не ждите, когда вас начнут поучать, а начните учиться сами. Это не только приятно удивит свекровь, но и сделает ваши отношения ближе.

    «Она вечно ко мне придирается,  хочет нас развести!»

    Такое поведение свекрови может указывать на то, что ей трудно признать взросление сына, а также то, что в ваших отношениях с мужем не все гладко. Это не так очевидно, и все же, спросите честно себя: все ли меня устраивает в нашей паре? Хватает ли мне любви и заботы от мужа?

    Урок второй: взгляните по-новому на ваши отношения и станьте лучшей женой для своего мужа, переведите на него свое внимание. Когда рядом с любимым вы на 100% почувствуете себя любимой и желанной, грозные и обидные слова свекрови потеряют свою силу для вас.

    «Свою жизнь не устроила, живет жизнью сына, продолжает его опекать».

    В 90% случаях это так. Мальчики растут без отцов, и как следствие, даже во взрослом состоянии остаются «маменькими сынками». Мужчина остается привязанным к матери, когда приводит жену к ней в дом, либо, живя отдельно, советуется с ней, отчитываются, как прошел день и т.д. Наша женская ошибка заключается в том, что мы начинаем  конкурировать со свекровью, показывая, «я теперь для него главная», или упрекаем мужа в инфантилизме.

    Урок третий: дайте своему мужчине повзрослеть, пусть он учится самостоятельно принимать решения. Следует остановиться, когда очень хочется посоветовать, ведь вы знаете «как лучше». Иначе вы станете для него второй «мамочкой», и, скорее всего, это только усилит его зависимость от родителей. Проявите терпение и дайте мужу возможность самостоятельно освободиться от маминой опеки, вы не в праве вмешиваться в их отношения.

    «Она постоянно хочет внимания сына, шантажирует больным сердцем и т.д.».

    Чем старше человек, тем труднее ему принять перемены. К манипуляции болезнью прибегают в том случае, когда очень важно получить внимание в свой адрес. Посмотрите на жизнь вашей свекрови, как жизни взрослой женщины: чем она интересуется, какой у нее круг общения? Не является ли сын для нее единственной поддержкой?

    Четвертый урок: проявите любопытство к тому, как жила ваша свекровь, чем раньше интересовалась, от чего у нее «горят глаза» и появляется много энергии. Побудите мужа к тому, чтобы вместе найти ей пространство для реализации себя (творчество, путешествия, хобби и т.д.). Как только свекровь увидит, что оказывается еще место для проявления себя, для общения, ее манипуляции стихнут.

    «Она меня бесит!»

    Форумы пестрят подобными заявлениями – девушки «соревнуются» в том, чья свекровь хуже, выражая неприязнь к поведению, словам и т.д. Что стоит за таким активным непринятием свекрови? Помимо страха потерять отношения, такие сильные эмоции скрывают собственное непринятие в себе определенных качеств. Наглость, ворчливость, грубость, стремление к поучению – не все молодые женщины могут себе позволить быть такими. А свекровь может, к тому же сын ее любит безоговорочно, несмотря на ссоры.

    Пятый урок: найдите смелость увидеть в себе именно те качества, которые так бесят в свекрови. Например, где вы можете рискнуть быть упорной и жесткой? Может быть, на работе? Или с друзьями, которые давно сидят у вас на шее? Учитесь узнавать себя и проявлять не только в перепалках со свекровью, но и со своим окружением.

    Начать учиться у свекрови – это решение взрослой женщины. Привычнее тратить энергию в обидах и скандалах, привлекая к этому мужа, и разрушая в итоге собственную семью. Если вы хотите наладить отношения со свекровью, перестаньте воспринимать ее как соперницу. Каждая из вас двоих занимает свое отдельное место: вы – любимая женщина своего мужчины, она – его мать.  Именно ее любовь сейчас позволяет вашему мужу проявлять любовь и заботу к вам. И у нее на самом деле можно многому научиться. Начните проявлять интерес и уважение и, однажды вы удивитесь, сколько поддержки и мудрости готова дать вам эта женщина, ваша свекровь.


     

    Инф.chelpsy.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.