• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • 7 советов: как улучшить память
    Опубликовано: 2013-07-29 17:04:46

    Как улучшить память — думали уже об этом? Или не помните? :)

     

    На сомом деле, не до шуток, когда речь идет о такой важной способности человеческого мозга, как запоминание и хранение информации. Сегодня многие проходят тесты на iq и прибегают к упражнениям для тренировки памяти перед собеседованием. Но почему бы не заняться собой до этого момента...

     

    Причиной частичной потери памяти, кратковременных провалов могут быть многие факторы — от перегруженности мозга до более серьезных проблем, таких как инсульт или травмы головы.

     

    Хотим порекомендовать вам несколько полезных способов - как улучшить память в домашних условиях :)

    1. Всем спать!


    Стоит ли говорить о здоровом сне, когда о нем говорят абсолютно все врачи, косметологи, диетологи, спортивные тренера и т.д. Добавим только то, что для полноценного восстановления клеточек вашего мозга нам необходим хороший сон и обязательно ночью — помним о биоритме мозга, который как и весь организм работает с четким разделением дня и ночи.

    2. Физическая активность


    Для правильной работы мозга необходим кислород и хорошее снабжение кровью, чего можно добиться посредством упражнений и занятий спортом. А нет времени, гуляйте больше, ходите на дискотеки танцевать.

    3. Как правильно питаться?


    Надеюсь, я вас не сильно напугаю, если скажу, что яичница по утрам на каждый день может привести к некоторым дегенеративным процессам в вашей голове. Питайтесь разнообразно!

    Особенно хороши для улучшения памяти углеводы. Напомним, что это добро содержится в макаронах, гречке, картошке, овсянке, сое; в меньшей концентрации — в овощах, ягодах и фруктах. Самая высокая концентрация углеводов в меде!

    Не забываем и о белках, без которых даже очень большое количество углеводов вам не поможет запоминать лучше. Мясо, яйца и молочные продукты — не только вкусно, но и очень полезно.

    А рыба поможет вам в недостатке правильных жиров. Поэтому смело можете баловать себя лососем, семгой и селедочкой.

    4. Для любителей чая


    Те, кто любит чаи из собранных бабушками травок, оценят этот метод. Заваривайте полезный чай с чабрецом, крапивой, клевером, мелиссой, зверобоем или липой. К слову, отличным активизатором процессов в мозге является растение золотой корень или родиола розовая, настойку которого часто рекомендуют в целях улучшения памяти.

    5. Учите новые слова, стихи, песни


    Тренируйте свой мозг своими силами. Помните, как в детстве?

    6. Многозадачность

    Приучите свой мозг к многозадачности. Делайте несколько вещей одновременно — готовьте обед вместе с книжкой, гуляйте с собакой с аудиокнигой в наушниках. Ходите новыми дорожками, одевайтесь в темноте, добирайтесь к работе новыми маршрутами. Пусть мозг запоминает и учится новому.

    7. Тренируйте зрительную память


    Старайтесь запоминать и глазками. Запомнив расположение и характер вещей, постарайтесь воссоздать картину спустя часа 3.

    Будьте здоровы и помните... просто помните! :)

     

    Инф.wwwomen.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.