• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Как отличить настоящую любовь от зависимости
    Опубликовано: 2013-08-01 13:44:45

    Когда вы любите по настоящему, вам хорошо с возлюбленным и ему хорошо с вами, при этом легко переносите небольшие расставания и не испытываете раздражения, когда находитесь вместе. При зависимости в начале отношений партнёры очень счастливы, когда находятся рядом, но тяжело переживают разлуку, далее им довольно сложно быть вместе и тяжело в разлуке, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    Любовь не признана наукой, но она есть, и об этом знает каждый, потому что хотя бы раз в своей жизни испытал это чувство. Любовь делает человека сильнее, дарит положительные эмоции. Влюблённый человек становится спокойнее, добрее, нежнее, мягче, и даже в какой-то степени удачливей. Почти всегда он живёт в гармонии с самим собой и окружающим миром, чувствует стабильность в отношениях с любимым человеком, уверенность и защищённость, испытывает к нему нежные чувства.

     

     

    При определённых обстоятельствах могут появляться негативные эмоции и даже злость, но только на очень короткое время, буквально на несколько минут. Влюблённый человек расцветает изнутри, становится моложе и красивее, всем хочет добра и счастья. Чтобы определить какое чувство испытываете вы, можно пройти тесты на любовь, попробовать ненадолго расстаться с любимым (командировка, отпуск по отдельности).

     

    Зависимость сопровождается негативными эмоциями, почти всё время человек испытывает тревогу, навязчивый страх, беспокойство, сомнения, злость, зависть, ревность, неуверенность и раздражение к партнёру. Положительные эмоции очень редкие, кратковременные, но всегда яркие и запоминающиеся. В счастливые мгновения зависимый человек не испытывает психологического комфорта, легко раздражается, его мучают сомнения по поводу искренности партнёра и страх потери «любимого».

    Во время зависимости у человека часто появляется депрессия. Человек остро ощущает дефицит или отсутствие любви со стороны избранника (избранницы), при этом настроение меняется от одного слова или взгляда, внимания и интонации. Зависимый человек остро переживает отсутствие внимания со стороны «любимого», пытается выяснить причину подобного поведения, и всё это со злостью, обидами, нередко с ревностью и подозрительностью, обвинениями.

    Зависимый человек пытается доминировать над своим избранником, старается держать под контролем его действия, мысли, поступки. В то же время он легко прощает обиды, а если не видит взаимности, старается всячески угодить и заслужить любовь. Самостоятельно планирует мероприятия, вписывая в свои жизненные планы совместные прогулки, походы по магазинам, постоянно ищет предлог для встречи и злится из-за отказов.

    У влюблённого человека дела идут в гору, он настроен на позитив, мыслит только о хорошем, и старается поправить финансовое положение, здоровье, почти всегда в хорошем настроении как вместе с любимым, так и без него.

    Зависимый человек словно одержим своим избранником. Его мысли только о страхе потери, обмана, измены и прочих негативных фактах. Со временем появляются проблемы на работе, со здоровьем, часто возникают истерики, панические страхи. В итоге обретает проблемы с деньгами, впадает в глубокую депрессию, нередки попытки суицида.

    Зависимый думает, что только его избранник может дать ему любовь, счастье, только он является стимулом к жизни, которую уже невозможно представить без желанного человечка. Но настоящая любовь не требует присутствие возлюбленного, то есть вы можете любить человека на расстоянии, даже зная, что он сейчас с другой, при этом могут быть кратковременные переживания из-за невозможности встречи или совместного будущего. Любящий человек будет радоваться, если возлюбленный счастлив, если у него всё хорошо. А зависимый начнёт злиться, высказывать обиды и даже оскорблять, если узнает, что обожаемый объект обрёл счастье не с ним.

    Часто мы принимаем подобные чувство за эгоизм, но на самом деле это зависимость, которую необходимо лечить. Самый простой способ – ограничение времени и частоты общения с «возлюбленным». Если это не помогает, нужно обратиться к психологу.

     

    Инф.ladies.academ.org

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.