• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Почему советы часто «не работают»
    Опубликовано: 2013-08-10 13:44:35

    Советовать у нас до сих пор любят очень многие, если не все. Шутка про “страну советов”

     

    Мне не нужно советов, мне нужно два кило мяса. – Если вам нужно мясо, езжайте в Аргентину: это страна мяса, а у нас страна советов, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    до сих пор ощущается актуальной. Стоит поделиться с подругой переживаниями – и вы получите советы. Стоит рассказать близкому человеку ситуацию – и он тут же начнет давать советы. Хотя они, по признанию практически всех работающих психотерапевтов, “не работают”. Советы не вредны, но и польза советов очень сомнительна. Почему?

     

    Дело в том, что совет – это отражение чужого жизненного опыта. А без соответствующей проработки собственного совет остается чужим, чуждым. Не усваивается организмом:)

    Совет – это всегда конкретное действие, четкая позиция. “Мне выходить замуж или нет?” – “Выходи, конечно!” (скажет та, что давно мечтает о браке и представляет его в радужных красках). “Нет, там сплошное разочарование и обман” (скажет та, которая только это в браке и видела, и, не выдержав, разошлась с мужем).

    Советуют всегда примеряя по большей части на себя, а не на того, кто спрашивает совета. Редкий случай, когда “сгоряча советующий” подумает: а каково конкретно этому человеку вот в таких условиях? А чего он хочет?

    Советоваться можно с подругой и с форумом, сверять свои позиции с любимым сайтом и  с инструкцией к автомобилю. В реальном деле совет, быть может, и поможет – однако не только в отношениях, но и в неработающем двигателе вашего авто проблема может оказаться где угодно, кроме самого очевидного ответа.

    А значит, совет как готовый рецепт, без переработки его применительно к собственному опыту – пшик. Сотрясение воздуха. И только если вы готовы разбираться “а как оно бывает”, “а почему оно может быть так”, и лишь  примерив разные способы, причины, подумав над ними, пробовать решить свою проблему – можно получить результат.

    А никак не после односложного ответа на вопрос “и что мне теперь делать”.

     

    Инф.topsecret.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.