• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Как быть со своим прошлым
    Опубликовано: 2013-08-20 16:24:02

    На кону мой брак. Знаю свою жену год и два месяца, женаты 5 месяцев, очень сильно люблю ее, она меня - еще больше, жить друг без друга не можем. Все хорошо, но есть одно но: мучает ее прошлое, а именно - секс с 8 парнями.

     

    Она еще со школы хотела семью и детей, может быть, поэтому в ее 25 лет я у нее девятый. Мне 20, она первая и единственная женщина в моей жизни. Она нормальная девушка, просто наивная. Не курила, не пила, парни говорили о серьезных отношениях, а потом исчезали. Когда завожу об этом разговор (гложет постоянно), она начинает плакать навзрыд, извиняться и говорит, что очень жалеет, что я у нее не первый. Об измене не может быть и речи, в ней уверен на 100 процентов, все дело только в прошлом. Как избавиться от мысли, что у нее был секс не со мной? Непереносимо думать, что ее кто-то лапал. У нас скоро будет ребенок, счастливы, все хорошо, только мысли душат и меня, и ее.

     

    Итак, по вашим наблюдениям, для жены характерны: душевная преданность, щедрость (готовность к открытости, близости, умение делиться сокровенным), стремление верить в людей (да, наивное, но довольно настойчивое), бережное отношение к своему здоровью (для вас это, вероятно, косвенное подтверждение ее душевной чистоты). При таких данных частая смена половых партнеров с большой вероятностью говорит о существенном неприятии девушкой самой себя. Тогда, вступая в личные отношения, девушка будет в первую очередь стремиться быть хорошей для партнера, соответствовать его ожиданиям, стать воплощением его желаний. Для нее важно быть желанной, востребованной, потому что это дает ей возможность хоть в какой-то степени чувствовать себя ценной.

    Цена, которой ей это достается, учитывается по остаточному принципу: не такая уж, дескать, королева, чтобы дорого ценить себя. Но при этом в глубине души она понимает, что добывает чувство нужности (а вернее – обезболивает душевную рану собственной никчемности) ценой издевательств над собой. Порой это даже делается осознанно, потому что недостойна она просто так пользоваться признанием, а может лишь заработать его тяжелыми жертвами и трудом. И эти жертвы с готовностью и отчаянием платятся ею налево и направо… Недаром мечта о собственном семейном очаге, наполненном любовью, доверием и уважением была у нее с детства. Видимо, от своих родителей ей именно этого не хватало. Это то, что ей предстоит научиться давать себе самой, чтобы психологически окрепнуть, повзрослеть. А от вас ей нужна поддержка в этом.

    У вас тоже есть глубокая рана достоинства, иначе не воспринимали как личное оскорбление, как досадное пятно на своем парадном мундире, «неправильную» личную историю жены. Если непереносимо думать, что «ее кто-то лапал», то как вам мысль, что она с радостью и нежностью занималась сексом с теми, кого любила? Или вы полагаете, что она просто позволяла себя «лапать»? Вам ли не знать, как это на нее не похоже…

    Прислушайтесь к своим чувствам от того, что она занималась любовью. Как с вами. Искренне и без остатка. Потому что ничем другим она не занималась. Потому что она вообще такая: искренняя, отзывчивая, страстная. В этом ее честность и именно поэтому вы не сомневаетесь в ее чувствах. Вообще в том, что она не скрывала свою личную историю – огромное доверие и уважение к мужу. Вы бы, оказавшись на ее месте, тоже рассказали бы о себе все?

    Ваш напряженный интерес к прошлому свидетельствует о неспособности полно чувствовать настоящее, об ограниченности способности любить. Хотите перемен – необходимо научиться видеть и чувствовать все самое важное для жизни и отношений здесь и сейчас.

     

    Автор: Александр Коломиец, психолог

     

    Инф.sibmama.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.