• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Для чего нам этикет
    Опубликовано: 2013-08-23 13:04:36

    Быть умным и красивым — это искусство. Не менее тяжёлый труд — способность управлять собой, быть успешным и создавать благоприятные условия для формирования надёжных и хороших отношений.

     

     Наша жизнь — как здание с бесчисленным количеством дверей, так пусть же в наших руках будет связка ключей из хороших манер, благодаря которой мы сможем открыть любую дверь на нашем жизненном пути.

     

    Быть умным и красивым — это искусство. Не менее тяжёлый труд — способность управлять собой, быть успешным и создавать благоприятные условия для формирования надёжных и хороших отношений. Наша жизнь — как здание с бесчисленным количеством дверей, так пусть же в наших руках будет связка ключей из хороших манер, благодаря которой мы сможем открыть любую дверь на нашем жизненном пути.

     

    Психологи утверждают, что впечатление о человеке и отношение к нему формируется в первые минуты общения. Через своё поведение мы заявляем о себе и демонстрируем отношение к другим и самой жизни. Думаю, каждый отчётливо осознаёт, что манеры поведения человека отражают его внутреннюю культуру, интеллектуальный и нравственный уровень развития. Можно долго экспериментировать, подбирая ключики к успешной самопрезентации, и к концу жизни узнать, как именно себя вести в той или иной ситуации. А можно просто воспользоваться многовековым опытом, накопленным человечеством и закреплённым в виде свода общепринятых правил поведения, т.е. этикетом.

    Не стоит упускать шанс создать устойчивые и хорошие взаимоотношения только из-за того, что когда-то поленились ознакомиться и запомнить основные нормы и правила этикета. Этикет — это тот «Эверест», который должен быть покорён каждым уважающим себя человеком.

    Язык взаимоотношений достаточно сложный. Этикет является своеобразным «Букварём», который закладывает прочный фундамент в искусстве общения. Нормы и правила поведения распространяются на все сферы и уровни жизни: различают придворный, дипломатический, воинский, общегражданский и многие другие виды этикета. Как видно, соблюдение тех или иных правил зависит от времени, места и обстоятельств. Данные факторы являются важнейшим руководством в выборе адекватных манер поведения.

    Этикет затрагивает как правила приветствия, обращения и знакомства, этикет ведения беседы, так и застолья, культуру одежды и общения.

    Нормы этикета не являются абсолютными. Они условны в силу изменчивости условий жизни, роста образования и развития культуры. Что допустимо сегодня, высмеивалось или критиковалось раньше. Но это ни в коем случае не должно влиять на желание научиться правильно вести себя в обществе. Этикет всего лишь отражает капризы времени. И если мы хотим быть востребованными сегодня, нам просто необходимо учитывать эти особенности именно сейчас.

     

    Инф.lovebody.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.