• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Интуиция и любовь: избавиться от прошлых отношений
    Опубликовано: 2013-08-27 16:04:38

    Составьте список самых значимых для вас утраченных отношений, которые, по вашим ощущениям, так и не были до конца реализованы. Можно выбрать друга, но ваши отношения не обязательно должны быть романтическими.

     

    Я советую выполнить это упражнение за один присест, чтобы у вашей памяти, интуиции, интеллекта и эмоций была возможность поработать вместе и представить полную картину. Итак, ответьте на вопросы:

     

    1. Какой я была и что было наиболее важным в моей жизни в то время, когда я вступила в эти отношения?
    2. Как эти отношения изменили приоритеты, существовавшие в моей жизни?
    3. Насколько лучше я стала думать о себе и о своей жизни благодаря этим отношениям?
    4. Кто был вторым участником отношений и какова была его (или ее) роль?
    5. Какова была моя роль?
    6. Какой я стала после того, как отношения закончились?

    Пожалуйста, ответьте на первую часть упражнения, прежде чем приступить ко второй.

    Пример из практики

    (номера ответов соответствуют вопросам упражнения)

    1. У меня были отношения с человеком, который во многом сильно отличался от меня, и я это прекрасно сознавала, несмотря на то что была в него влюблена. Я чувствовала себя так, словно я никому и ничему не принадлежала. Мне хотелось быть самой собой, но я не знала, как позаботиться о себе, а часть меня вообще не имела никаких желаний. Я верила в любовь и в ее способность все преодолеть. Я считала, что недостаточно хороша в сравнении с другими людьми и что мне необходимо быть сверхзамечательной, чтобы восполнить свои промахи. Я не знала, кто я и чего хочу от жизни. Я не считала себя хорошенькой и чувствовала себя неуверенно. У меня было много способностей, но мне было неинтересно ни развивать их, ни увидеть их проявление. Я мечтала о доме, который я построю для себя и для кого-то еще.

    2. Когда я вступила во взаимоотношения, все мое внимание было направлено на то, чтобы сделать жизнь моего любимого человека счастливой и чтобы мы были как можно ближе друг к другу.

    3. Временами я чувствовала себя лучше, но в этом не было заслуги моего партнера, просто меня радовала возможность заботиться о нем. Я была полна сил и хороших идей. Через некоторое время я почувствовала, что мой дом там, где мой друг, и не важно, куда он отправлялся. Я поняла, что способна быть красивой не только внешне, но и привнести в его жизнь что-то восхитительное. У меня создалось впечатление, что я принадлежу к какой-то социальной группе, частью которой мне никогда не хотелось быть, но это помогло мне ощутить свою принадлежность хотя бы к чему-то. Временами я чувствовала себя элегантной и любимой, в моей жизни не было места для скуки.

    4. Моим партнером был унылый, избалованный художник из богатой семьи. Ему всегда казалось, что он вступил в неравный брак. Он был уклончивым и непостижимым. Ничто не могло заставить его быть счастливым, весь мир вызывал у него раздражение. Он умел создавать прекрасное из любых подручных средств: из листьев салата-латука, из цветов и мебели, но сам редко испытывал радость от красоты.

    5. Я старалась оживить нашу совместную жизнь и поддерживать контакты с окружающими людьми, но, к сожалению, он не ценил моих усилий.

    6. Я чувствовала себя так, словно я никто, а он личность. У меня не было ни сил, ни защиты. Мне казалось, что я ничему и никому не принадлежу.

    Оценка впечатлений

    Теперь, пересмотрев наши отношения, я поняла, что, потеряв его, я утратила ощущение причастности к чему-то. К тому же в наших отношениях именно я поддерживала контакты с людьми. После разрыва я ушла в себя и теперь нуждаюсь в восстановлении контактов.

    Я думаю, мне необходимо дать новое определение элегантности согласно моей собственной системе ценностей. Мне присуще изящество; пусть и в меньшей степени, чем ему. Смешно, но после разрыва я начала позволять себе быть сентиментальной по отношению к нескольким выбранным мной людям, и это укрепило наши отношения, а также их уважение ко мне. Очевидно, опять возникли старые вопросы: «Кто я?» и «Что я тут делаю?»

    Обсуждение

    Обратите внимание, какой вы были до того, как вступили в отношения со своим партнером, и какой стали после разрыва. Вступая в отношения, мы часто считаем, что достигли цели, но появляются и проблемы. Кроме того, ничто не стоит на месте, и скорее всего в процессе отношений вы узнали о себе что-то новое.

    Когда отношениям приходит конец, перестает существовать и тот человек, каким мы себя ощущали во время этих отношений, и мы оказываемся в пустоте. «Когда я была с ним, я чувствовала себя компетентной и с хорошим воображением» или «Я чувствовала себя красивой и желанной». Мы часто произносим про себя: «Благодаря ему я почувствовала себя особенной». Очень важно понять, что какой вы были во время этих отношений, такой и остались, даже если вы думаете иначе. Это ведь были черты вашего характера. Просто присутствие партнера проявило их.

     

    Инф.neolove.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.