• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Несколько методов преодоления стресса на работе и дома
    Опубликовано: 2013-09-03 13:28:08

    Дедушка Ленин умер от кровоизлияния в мозг. Одной из причин этого стали сосуды мозга, зашлакованные мелом. Последний образовался вследствие недостатка быстрорасщепляющейся и быстроусваиваемой организмом энергии. Подпитать свой мозг днем в промежутке с 12 до 14 часов 30 граммами черного горького шоколада — первейшая необходимость человека, интенсивно работающего головой.

     

    Метод I «Воздух-шоколад».
    Дедушка Ленин умер от кровоизлияния в мозг. Одной из причин этого стали сосуды мозга, зашлакованные мелом. Последний образовался вследствие недостатка быстрорасщепляющейся и быстроусваиваемой организмом энергии.

     

    Подпитать свой мозг днем в промежутке с 12 до 14 часов 30 граммами черного горького шоколада — первейшая необходимость человека, интенсивно работающего головой.

    Метод II «Две ноздри — разные эмоции».
    Перекрыв пальцем левую ноздрю и дыша только через правую, вы стимулируете деятельность нервной системы. Если же вы перекроете пальцем правую ноздрю и будете 1,5—2 минуты дышать только через левую, то вы стимулируете деятельность головного мозга. Решайте, что нужно взбодрить — чувства или разум, и дышите на здоровье.

    Метод III «Дыхание черепахи».
    Данный метод направлен на достижение состояния умиротворения нервной системы. Для того чтобы войти в состояние релаксации, необходимо дышать так, как это делает черепаха. Плавно вдыхая воздух через ноздри, вы поднимаете голову вверх, концентрируя все время внимание только на этом процессе. Когда вдох максимален — голова находится в крайнем заднем положении, как бы лежит на плечах. Плавно выдыхая воздух через рот, вы одновременно медленно опускаете голову вниз. Когда вы выдохнули весь воздух, ваш подбородок касается груди. Подышав так 2—3 минуты, вы достигаете состояния покоя и умиротворения.

    Метод IV «На листе бумаги стресса нет».
    После крайне неприятного разговора, который довел вас до состояния кипения, вы, естественно, хотите прийти в состояние душевного равновесия. И этого легко достигнуть. Возьмите лист бумаги. Сядьте. Запишите на листе следующие вопросы: «Мог ли я построить встречу иначе?», «Если да, то что я должен был сделать?», «Какие мои аргументы могли бы убедить собеседника?». Отвечая письменно на эти вопросы, вы, тем самым, просто переключаете внимание. Напрягая мозг, вы позволяете своей нервной системе отдохнуть — уйти за занавес. Просто? Тогда пользуйтесь во благо себе и ближним.

     

    Инф.lovebody.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.