• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Подвиги во имя любви: мужчинам на заметку
    Опубликовано: 2013-09-07 13:04:39

    Подвиг (по крайней мере, так утверждает Википедия) — героический поступок, совершенный в трудных условиях.

     

     Про подвиги, совершенные во имя любви, там ничего не говорится, но почему-то сразу представляется бедный художник, продавший картины и дом за миллион алых роз. Стереотип, конечно, вещь сильная, но на самом деле, необязательно, чтобы этот поступок был ярким и вызывающим. И тем более необязательно, что совершать его должен исключительно мужчина…

     

    Из современного:
     Лю Пэйвень из Китая прошел 1500 км после шутки своей подруги о том, что она выйдет за него замуж только в том случае, если он пройдет 1000 миль. Вот такие требования предъявила девушка!

     

    Наверное, его Линь Сюэ начиталась героических романов, но, так или иначе, ее слова оказали волшебное действие на юношу. Недолго думая, он приобрел рюкзак и отправился в пеший поход из города Аньян в Гуанчжоу. Расстояние между этими городами 1600 км - как раз заявленное требование в 1000 миль.

    Спустя неделю после начала путешествия Линь Сюэ подумала, не погорячилась ли она, даже стала поговаривать, что замуж за Лю Пэйвеня вышла бы и без этого подвига. Но, согласитесь, приятно же, черт возьми!

    Из эксцентричного:
    Почему-то принято считать, что Гала (она же Елена Дьяконова) была для Сальвадора Дали роковой женщиной, Богиней, любовью всей его жизни, его Музой… Я бы согласилась только с последним.  На первый взгляд кажется, что темпераментная женщина пользовалась плодами успеха своего гениального супруга, но ведь гения разбудила в нем именно Гала!

    Все домашние хлопоты Елена взяла на себя, оставив за художником одну обязанность – творить. Интересен тот факт, что Дали был не в курсе, куда и по какой цене уходят его картины - этот вопрос тоже решала Гала. Дело в том, что, вращаясь в обществе ценителей искусства, она всегда без проблем находила покупателей, которые не могли не поддаться ее очарованию. А очарование было сильно настолько, что один раз Елене удалось продать еще даже ненаписанную картину за 29000 франков!

    Как и у всех творческий личностей, у Дали наступали периоды, когда он переставал писать, Гала же умела снова и снова вдохновлять своего гения.

    Время, как известно, беспощадно, а к женщинам особенно. У Елены положение было затруднительное вдвойне - ее муж был моложе ее на целых 10 лет. Но Гала есть Гала, поэтому она постоянно проходила всевозможные омолаживающие программы, отваживалась на пластические операции, и я расцениваю такое поведение как подвиг, потому что неспособна на поступок серьезнее подкрашивания ресниц.

    Лично я считаю, что Гала совершила Подвиг во имя любви, причем не один…

    Как в кино:
    Роман советских звезд Николая Рыбникова и Аллы Ларионовой по праву считается одной из самых трогательных историй любви.

    Они познакомились во ВГИКе. Николай с первого взгляда влюбился в девушку с огромными голубыми глазами и длинной косой, она же спокойно реагировала на ухаживания худенького паренька из параллельной группы. А вскоре их пути и вовсе разошлись. Алла стремительно делала карьеру, после выхода фильма «Садко» она стала одной из самых известных актрис СССР, поклонников было хоть отбавляй! Она была знакома с Чарли Чаплиным, с Жераром Филиппом, поступали приглашения поехать на съемки в Голливуд!

    Да и личная жизнь  была полна многообещающих надежд - на съемках «Полесья» девушка познакомилась с известным актером и сердцеедом Иваном Переверзевым, который был старше ее на 17 лет. Завязался роман, вскоре Алла узнала, что у них будет ребенок, о чем радостно сообщила любимому.  Для нее был тяжелым ударом тот факт, что мужчина, с кем она планировала прожить всю жизнь, смотрел на данную ситуацию по-своему и предложил девушке сделать аборт…

    Видимо, именно в этот момент судьба решила внести свои коррективы в жизнь актрисы. Алла поехала на очередные съемки в Минск, надеясь принять там для себя решение, как жить дальше.  Однажды вечером в ее номер постучали, и, открыв дверь, Алла увидела Николая Рыбникова, который прямо с порога заявил «Выходи за меня замуж!».

    Новость о будущем ребенке Николая не испугала, он заявил, что это будет их ребенок, и сразу удочерил Алену. Через несколько лет у них родилась еще одна девочка, Арина. Да и вообще, если говорить словами Пушкина, жили они вместе 30 лет и  3 года, как в сказке…


    Автор: Екатерина Боброва

     

    инф.sibmama.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.