• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Любит или нет: как разобраться
    Опубликовано: 2013-09-07 13:44:57

    Мне 28 лет. Два дня тому назад муж мне сказал: "Если бы не двое детей, я бы давно от тебя ушел". Как это понимать такую фразу?

     

    У нас всегда были отличные отношения, даже можно сказать - идеальная семья, почему он так сказал? Мы любим друг друга, вместе уже 7 лет, а в браке – 5. У нас две дочери: 5 лет и 8 месяцев, обе желанные. Сейчас я в декретном отпуске, заняться собой некогда, секс тоже бывает нечасто, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    Я не подарок, иногда довожу сама до ссор (которые бывают очень редко),  очень вспыльчива. У нас вспыхнул скандал, в результате которого я услышала те слова, после которых меня как ледяной водой облило и рухнул мой хрустальный замок, жизнь перевернулась. Просто не знаю, что мне делать, я его очень люблю. Готова даже отпустить его и оставить ему детей - не хочу, чтобы он жил с нелюбимым человеком.

     

    ” Раньше даже и не думала, что у нас когда-нибудь могут закончиться отношения, ведь у нас всегда и на людях, и дома была просто семейная идиллия. Что произошло - не знаю, может ему все надоело, или может я ему надоела и стала не нужна?
    Мне жить не хочется без него, он вся моя жизнь. У меня нет родителей, у меня только старшая сестра, и то живет в другом городе со своей семьей. Вот и получается, что я никому не нужна (кроме детей, конечно), да и то, он их заберет при разрыве. Мы два дня не разговариваем, живем как чужие. Что мне делать: отпустить его или все-таки попытаться сохранить семью, ведь у нас же было все хорошо? Что происходит в наших отношениях?

    Фраза, сказанная мужем, вызвала шок. Поэтому у Вас сложилось впечатление, что отношения изменились в одночасье неожиданным, необъяснимым образом. На самом деле, отношения уже давно отличались от тех, какими Вам хотелось их видеть, причем со временем эта разница становилась все больше. А разница заключалась, прежде всего, в том, что в отношениях накапливалась фальшь: и Вы, и муж во имя сохранения «идиллии» старались выказывать одни чувства и не выказывать другие, в то время как на душе уже было тяжко.

    ” Вероятно, Вы считали это своего рода семейной доблестью, примирительной благодетелью терпения, на которую уповают многие. На деле оказалось, что подобное терпение не взращивает любовь, а обесценивает сам смысл отношений.
    Словом, фраза, сказанная мужем, появилась давно, просто сдерживать он ее больше не смог. Правда обнажилась, и оказалось, что хрустальный замок стоял на песочном фундаменте.

    Вы тут же столкнулись со своей ненужностью. Заметьте: ненужностью никому. Это одновременно трудное и замечательное состояние. Замечательное тем, что подводит к чему-то важному, чего сильно не хватало каждому из вас все эти годы и без чего отношения не могут стать близкими. Это нужность самому себе: желание и умение ценить себя, любить себя. Без нее Вы обречены снова и снова сталкиваться с обстоятельствами, которые окунут с головой в боль ненужности никому.

    ” Если так болезненно важно быть нужной кому-то, когда не нужна сама себе, то это неизбежно изуродует любые отношения с людьми.
    Поэтому я рекомендую перестать цепляться за свою нужность мужу (это и есть отпустить его, при этом вовсе необязательно что-то говорить или делать, делить детей – все это лишнее) и обратить свое чуткое заботливое внимание на себя. Декрет – декретом, но как телу - еда, душе для жизни нужна любовь. А Вы ее - на голодный паек. Займитесь собой, и вопрос с отношениями сам разрешится наилучшим образом.


    Автор: Александр Коломиец, психолог

     

    Инф.sibmama.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.