• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • В Харькове из-за бытового газа взорвался многоэтажный дом. Есть жертвы
    Опубликовано: 2013-09-03 10:10:11

    В одном из домов Харькова произошел взрыв, в результате которого начался пожар.

    В многоэтажном доме в Харькове произошел взрыв. Об этом на "ХарьковФоруме" сообщили очевидцы. Взрыв произошел в доме по улице Метростроителей. В результате, по словам свидетелей, начался пожар.

    "Из окна вижу дым столбом на Метростроителей, и пожарные машины с сиреной толпой поехали. Только что с сиреной пролетела аварийная газа. Очевидно, взрыв газа в доме", — сообщают очевидцы.

    В облуправлении ГСЧС информацию о взрыве подтвердили. Данных о погибших или пострадавших пока нет. Как сообщил помощник начальника ГУ ГСЧС в Харьковской области Игорь Лупандин, по состоянию на 13.45 идет ликвидация пожара.

    "В 12.47 поступило сообщение о взрыве в многоэтажном доме на Метростроителей, 32. Люди, которые позвонили, говорили, что слышали хлопок, слышали какой-то взрыв. Предположительно, огонь возник на пятом этаже, затем распространился на шестой этаж. Сейчас идет ликвидация пожара, на месте работают 4 автоцистерны, 2 автолестницы и аварийно-спасательный автомобиль. Кроме того, там работают скорая медицинская помощь, "Харьковгаз" и другие аварийные коммунальные службы города", — сказал Лупандин.

    Он также подчеркнул, что о причинах пожара можно будет говорить только после его ликвидации.

    Вместе с тем на официальном сайте Харьковского горсовета отмечается, что по предварительным данным произошел взрыв бытового газа.

    Кто пострадал

    Мужчина, пострадавший от взрыва в многоэтажке в Харькове, находится в тяжелом состоянии. Об этом сказал журналистам директор Центра экстренной медицинской помощи Виктор Забашта.

    "Мужчина 27 лет с ожогами тела находится в тяжелом состоянии. Пострадавший доставлен в Харьковскую городскую клиническую больницу скорой и неотложной медицинской помощи имени Мещанинова, где ему оказывают всю необходимую помощь", — сказал он.

    По информации первого заместителя Харьковского городского головы Андрея Парамонова, у мужчины ожоги 70% тела.

    Состояние семимесячного ребенка, отравившегося дымом, в настоящий момент удовлетворительное. Он вместе с мамой находится в детской областной больнице.

    По материалам: Комментарии

    Инф. delo.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.