• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Наводнение в России: вода может подняться до 9 метров
    Опубликовано: 2013-09-04 10:45:20

    Превысив критический уровень на несколько сотен сантиметров. Резкий подьем воды обещают в ближайшие дни. В Комсомольске-на-Амуре начались отключения электричества.

    В Комсомольске-на-Амуре прогнозируют резкий подъем воды. Сегодня уровень Амура в городе достиг отметки в 802 сантиметра. В течение двух дней он может подняться на 20-40 сантиметров, а далее превысить 9 метров, предупреждает Дальневосточный центр МЧС, пишет BFM.ru.

    В городе начались отключения электричества, рассказала Business FM журналист из Комсомольска-на-Амуре, корреспондент газеты "Наш город" Ольга Щербакова: "Ситуация ухудшается буквально с каждым часом: вода пребывает. На 11-15 сентября прогнозируют практически 10-метровую отметку. Начались отключения электроэнергии в ряде многоквартирных домов, потому что электрощитовые находятся в подвалах, подвалы подтапливаются".

    По словам журналистки, власти успокаивают жителей города: "Они говорят, что делают все возможное. Будут отвоевывать наше единственное оставшееся шоссе, которое ведет в наш город. К сожалению, прогнозы не радужные".

    Уровень начнет снижаться только в конце сентября, пока пик паводка не пройден, предупредил Дальгидромет. Местные жители напуганы: возведенные дамбы не справятся.

    "Все время изменяются прогнозы, дамбы расширяют и поднимают в высоту, — рассказывает редактор хабаровского филиала "Российской Газеты" Татьяна Дмитракова. — Сейчас в Хабаровске дамбы строят на 8,5-9 метров. В Комсомольске-на-Амуре уже с расчетом на 9-10 метров. Эта работа ведется круглосуточно. Там где возможно, воду откачивают. Пытаются защитить как жилые дома, где это еще возможно, так и производственные объекты. Например, в Хабаровске ТЭЦ, которая находится на берегу, уже защищена двумя линиями дамб".

    В избиркоме Хабаровского края уже заявили, что в единый день голосования — 8 сентября члены комиссий сами приплывут к тем, кто не сможет добраться до избирательных участков.

    Инф. delo.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.