• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Как не ошибиться в выборе мужчины
    Опубликовано: 2013-09-16 16:24:20

    Прошлое-будущее-настоящее
    Чтобы понять, чтобы сделало мужчину таким, каким он стал, сначала спросите о его прошлом, затем о его планах и надеждах на будущее, и лишь в последнюю очередь – о настоящем. Обычно люди неохотно говорят о сегодняшних взглядах и поступках, потому что боятся, что эти сведения могут использовать против них.

     

    Но они с большей готовностью обсуждают свое прошлое и будущее, поскольку эта информация меньше влияет на их нынешнюю жизнь. Например, в начале ваших отношений он, конечно, с удовольствием расскажет вам, сколько он зарабатывал на прежней работе и сколько планирует зарабатывать через десять лет, но может счесть совершенно неуместным вопрос о том, сколько он зарабатывает сейчас.

     

     

    Начните разговор с просьбы рассказать о своем детстве. Пока он говорит, поощряйте его сколько можете. Если вы умеете хорошо задавать вопросы, то наглядно представите себе, каким он был в детстве.

     

    Затем спросите мужчину о его молодости, особенно студенческих годах. Расспрашивайте деликатно, проявляя такт и чуткость. Спросите, когда у него впервые появилась машина, когда он стал назначать свидания, кто были его друзья и подруги, что привлекало его в девушках, какими видами спорта он увлекался, что ему нравилось и не нравилось в учебе, работе, быту.

     

    Позвольте мужчине общаться с вами так, как ему нравится. Терпеливо и спокойно ждите, когда он не начнет говорить вам все.

     

    Когда он вспоминает события своей жизни, некоторые моменты будут для вас не так интересны, как для него, потому что он заново переживает их, а не просто вспоминает.

     

    Чем больше он рассказывает вам о своем прошлом, тем скорее заговорит о будущем. Расспросите о переменах, произошедших в его жизни и о причинах этих перемен, о том, изменились ли его пристрастия, почему и когда, о целях, которых он достиг, и о его новых целях. Спросите его, где он хотел бы побывать и чем заниматься в будущем.

     

    Не избегайте спорных тем. Возможно, в юности вас учили не заводить разговоры о сексе, религии, политике или деньгах. Это имеет смысл лишь при общении со случайными знакомыми. Эти четыре темы – секс, политика, деньги или религия – относятся к самым важным при выборе будущего мужа. Спрашивайте обо всем, что имеет для вас значение. Затем слушайте и оценивайте его ответы.

     

    Хорошо ли вы его знаете?
     

    Расспросив мужчину, проверьте, насколько точны и полны ваши знания о нем. Можете ли вы предсказать, как он будет вести себя в большинстве случаев? Предложите ему вообразить разные ситуации и спросите, как он поведет себя в них. Проверьте, насколько правильны ваши догадки. Знаете ли вы его приоритеты? Вам придется принимать важнейшие решения о дальнейших отношениях на основе знаний, полученных в ходе этих расспросов. Делая выводы, будьте осторожны и точны.

     

    Разговоры, которых следует избегать
     

    Четырех типов разговоров следует избегать, потому что это напрасная трата времени для обоих: слухи, сугубо личные вопросы, банальности и небылицы.

     

    Слухи
     

    Мужчина может поведать вам что-то из жизни других людей, услышанное от них. Эти рассказы вряд ли могут оказаться полезными для вас, так как в них редко проявляются собственные цели и ценности мужчины, его отношения с окружающими. Попытайтесь вернуться к разговору о его жизни. рассказы, касающиеся других людей, юристы называют слухами. Такие показания обычно не рассматривают в суде. Для вас подобные истории также не представляют ценности.

     

    Разговоры на личные темы
     

    Не заводите разговоров о вашей личной жизни, которая не является общей для вас обоих. Если вы педагог, а он нет, не говорите о своих студентах. Не рассказывайте ему о новой прическе шефа или о подарках вашей сотруднице на свадьбу, или о больных зубах вашей тетушки. Вообще, его не заинтересуют разговоры о людях, которых он не знает, если это не известные деятели.

     

    Банальности
     

    По возможности избегайте банальностей. Все, что не влияет на вашу или его жизнь, расценивайте как банальность. Плохо, если кто-то из вас прибегает к банальностям слишком часто. Обычно это означает, что у него нет других мыслей, либо он в полной мере не доверяет вам, или ему есть что скрывать. Всегда уместен вопрос: «Как это влияет на твою жизнь?» Тактично вернитесь к разговору о нем, чтобы продолжить свои вопросы.

     

    Небылицы
     

    Прервите монолог вашего друга, если чувствуете, что он говорит неправду. Например, если он утверждает, что у него есть миллиард долларов, что он сын королевы Виктории или что это он на самом деле открыл пенициллин, скажите, что не верите ему, но тем не менее находите его интересным.

     

    Причина, по которой вы должны ограничивать мужчину в этом частном случае такова: если он преувеличивает свой рассказ до такой степени, что не сможет доказать правоту, то ему будет неловко видеть вас снова. Вы, конечно, не хотите этого!

     

    Но даже если то, что он говорит, неправда или явная несуразица, это тоже ценные сведения для вас. Преувеличения и ложь выдают его истинные пристрастия и устремления. Это важные ключи к разгадке его жизненных приоритетов.

     

     

    Инф.goldy-woman.com

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.