• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Apple договорилась с крупнейшим в мире мобильным оператором о контрактах
    Опубликовано: 2013-09-09 14:00:44

    Калифорнийская Apple намерена поставлять бюджетные iPhone крупнейшему сотовому оператору КНР China Mobile.

    Как сообщило издание MarketWatch со ссылкой на газету The Wall Street Journal, Apple отправила запрос своему производственному партнеру в лице Foxconn с просьбой добавить China Mobile в список операторов, которым будут осуществляться поставки новых бюджетных версий "яблочных" смартфонов.

    Напомним, что по предварительной информации новинки получат название iPhone 5C.

    Ранее стало известно, что Apple планирует анонсировать iPhone 5C и обновленный флагманский iPhone 5S на этой неделе во вторник. Мероприятие пройдет в стенах штаб-квартиры Apple в Купертино, штат Калифорния, США.

    Уже на следующий день компания проведет презентацию новых моделей в Пекине. Опираясь на последние данные, в числе объявленных операторов сотовой связи, которые будут осуществлять продажи iPhone на территории Китая, теперь может появиться и China Mobile.

    До этого стало известно, что две другие китайские телекоммуникационные компании - China Unicom Hong Kong и China Telecom Corp - также будут продавать "яблочные" смартфоны нового поколения с контрактом.

    MarketWatch отмечает, что на сегодняшний день China Mobile является крупнейшим оператором в КНР, число подписчиков которого составляет примерно 700 млн человек. Количество абонентов China Unicom и China Telecom суммарно насчитывает порядка 266 млн.

    В конце прошлой недели также появилась информация о том, что Apple близка к соглашению о поставках новых iPhone с крупнейшим сотовым оператором Японии - NTT Docomo. Два других местных провайдера - SoftBank и KDDI - уже работают с продукцией Apple.

    Эксперты отмечают, что контракты с China Mobile и NTT Docomo помогут компании существенно расширить свое присутствие на рынке за счет Азиатского региона, что придется очень кстати, ведь продажи и прибыль Apple в последнее время заметно замедлили свой рост.

    Напомним, несколькими днями назад СМИ узнали, что за неделю до релиза новой версии смартфона iPhone Apple тестирует 6-дюймовую версию своего гаджета. В интернете уже появились концептуальные изображения смартфона в том виде, в котором его хотели бы видеть фанаты.

    Напомним, 4 сентября  Apple разослала официальные приглашения на мероприятие 10 сентября, в ходе которого, как ожидается, компания представит последнюю версию iPhone.

    По материалам: Вести.ru

    Инф. korrespondent.net

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.