• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Всё проще, чем кажется: возьмите на заметку
    Опубликовано: 2013-09-20 16:44:06

    Анатомически женщины и мужчины устроены совсем по-разному, однако прекрасно подходят друг для друга. Мало того, все от этой разницы получают удовольствие!

     

     Так почему же аналогичную разницу в психологии мужчин и женщин мы превращаем в причину бесконечных проблем? На самом деле все эти различия можно и нужно эффективно использовать для созидания и развития полноценных гармоничных отношений. Ведь эти различия для того и предназначены, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    Почему мы так любим всё усложнять в отношениях? Наверное, для того, чтобы казаться ещё умнее. Глупость какая! Точнее говоря, обман самого себя, и, что может быть ещё хуже, сбиваем с толку других. Психология – это не физика, и здесь не нужно иметь великих познаний для того, чтобы решать даже самые сложные задачки. Потому что решение даже самых сложных и запутанных психологических вопросов всегда немудрёное и лежит на поверхности. Вот если при решении психологической задачи вы начали изобретать сложные формулы и плести хитрые схемы – значит вы на неверном пути. Люди напридумывали такое количество правил, условностей и стереотипов, что сами в них запутались, и уже нужно полчище психологов для того, чтобы разложить всё это по полочкам и систематизировать.

     

    В результате психологов стало ничуть не меньше, чем юристов, потому что количество «правил» в отношениях между людьми становится сравнимо по объёму с законодательной базой страны. И каждый день возникают всё новые законы и правила. Самое смешное, что ни юристы, ни психологи не несут ответственности за результаты после консультаций или публикаций своих трудов. А ведь вся эта законодательная база сводится в конечном итоге к заповедям из Нагорной проповеди, в которых не запутаешься, потому что их всего с три десятка, а то и к Ветхозаветным заповедям, которых, как известно, десять.

    Так же и в отношениях между мужчинами и женщинами: нужно перестать загружаться условностями и правилами, непонятно кем, когда и зачем придуманными, а обратиться к их глубинной сути. Смотреть в корень, как учил Козьма Прутков. Ведь всякая мораль хороша только тогда, когда она идёт изнутри личности, а не навязывается «умными» дядями и тетями, родителями, учителями. Вот почему-то маньяки, преступники и прочие аморальные типы не задумываются на эту тему и действуют, исходя из потребностей своей тёмной личности. А нормальные люди, которые по определению своей личности на преступление не способны, начинают изобретать себе проблемы на ровном месте, уподобляясь китайским комсомольцам, которые сначала нагородят себе препятствий, чтобы потом мужественно их преодолевать.

    На самом деле, в отношениях мужчин и женщин правил, которые не следует нарушать, очень мало, и у каждого нормального человека они и так сидят внутри. Нужно всего лишь быть внимательным к партнёру и тонко его чувствовать, соответственно, делать то, что ему нравится. По крайней мере, не делать того, что партнёру не нравится – это уже хорошо. Если вы действительно неравнодушны к партнёру, вам это легко удастся. Ну, или если опять обратиться к заповедям, коль скоро я на них уже ссылался, – любите друг друга! Ведь это просто.

    В наше время из-за перегрузки условностями и правилами мы с вами стали настолько замороченными, что осознать простоту стало неимоверно сложно. Парадокс! Это как в спорте. Знаете самое трудное упражнение? Не угадаете… Расслабиться! Полностью. Всё тело, каждую мышцу – вот это есть мастерство. Поймать момент между двумя мыслями и ни о чём не думать – казалось бы, что может быть проще?! Вот так же и в отношениях: отвлечься от условностей, услышать самого себя, угадать желание любимого человека, осознать простоту с первого раза не получится – потренироваться надо.

    Речь не о том, чтобы отказаться от правил вообще. Просто, на самом деле, их очень мало. Когда их всего c десяток, в них не запутаешься. А когда их несметное количество, они начинают играть в отношении людей негативную роль; возникает путаница, различные толкования и злоупотребления, порождаются комплексы, которые людям реально мешают жить.

    А зло – оно не привлекательней добра. Оно выглядит зрелищней на экране, поэтому и культивируется в средствах массовой информации – на этом люди деньги зарабатывают. В результате возник стереотип, будто зло привлекательней добра. А вы реально в жизни сможете сделать сознательно кому-нибудь зло? Те, кто могут, они об этом не задумываются, их даже уголовный кодекс не останавливает, не то что моральные законы.

    Речь о том, что все хотят любить и быть любимыми, или уж, по крайней мере, не иметь психологических проблем в семье, с друзьями, с близкими. А эта сфера настолько зарегламентирована всевозможными условностями и правилами, что в них уже никто не разберётся. Шутка в том, что в них и не надо разбираться, большую часть надо просто игнорировать и оставить себе около десяти правил, которые диктует ваша собственная личность. Я уверен, что этот десяток правил и есть общий знаменатель в отношениях мужчин и женщин.

     

    Инф.tonkosti-otnosheniy.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.