• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Эту любит, а замуж зовет другую
    Опубликовано: 2013-09-25 11:24:56

    В современном мире понятие «брак» становится уже можно сказать, не актуальным. Молодые люди отдают предпочтение более свободному виду отношений – гражданский брак. Но если все-таки люди и решаются на брак после нескольких лет проживания вместе, то не всегда такой брак получается счастливым.

     

    Неутешительная статистика утверждает, что лишь только 10 пар из 100 женятся по настоящей искренней любви. Среди молодежи в последнее время даже появилась такая шутка, что «брак – это не лотерея, поскольку у лотереи хотя бы есть шанс». Давайте попробуем разобраться, какие основные причины толкают мужчин на такие жертвы. Почему же происходит так, что мужчины любят одних, а в итоге женятся на других.

     

    1. Стремление жениться на красивой, умной да еще и богатой

    Существует такая шутка, что если хочешь жениться на красивой, богатой и умной, то нужно брать в жены сразу трех женщин. Часто мужчины при выборе своей будущей жены руководствуются некоторыми принципами. Так, одни хотят, чтобы жена умела не только вкусно готовить, а и стирать, убирать. Но не всегда к таким хозяйкам мужчины испытывают нежные чувства. Зачастую случается так, что та, в которую влюблен по уши мужчина, не знает, как приготовить яичницу и абсолютно не разбирается в галстуках. Поэтому и приходится жениться на скромной соседке только из-за того, что котлетки у нее получаются даже вкуснее маминых, да и детей она любит, и за цветами знает как ухаживать, и еще многих таких «и»...

    2. Идеал, где же ты?

    Мужчины и женщины, часто под влиянием романтических подвигов в книгах, сериалов, фильмов создают такой себе некий идеал, к которому стремятся всю свою жизнь. И хоть уже многие понятие, что идеала практически не существует, все же, не смотря на это, стараются отыскать его/ее среди многих. Как результат, многие так и не находят такого идеала в реальной жизни, поэтому остаются закоренелыми холостяками или старыми девами и жалуются на жизнь, что в ней так далеко все несовершенно. А если Вам и посчастливилось найти, как может показаться на первый взгляд, свой идеал, то в большинстве случаев Вас ждет разочарование: Ваш идеал может быть либо женат, либо тоже в поисках как и Вы, но ищет при этом совсем другое. Такие несоответствия часто толкают мужчин на необдуманные поступки – брак с нелюбимой.

    3. Брак по расчету

    Да, существует и такой вид отношений, когда мужчины женятся по расчету. Скажете, сейчас это не модно или не актуально? Но расчет – это же не обязательно только финансовая сторона вопроса. Это может быть и положение в обществе, карьерный рост, власть, известность и многое другое. Некоторым мужчинам сложно устоять перед таким соблазном, и они просто закрывают глаза на то, что их избранница – пожилая старушка со вставными челюстями и париком на голове.

    4. Женатые мужчины живут дольше...

    Казалось бы, что какой мужчина не мечтает о тихом семейном счастье, о том, что он будет учить своего сынишку играть баскетбол, прыгать с дочуркой на скакалке, а по выходным с женой лепить пельмени и ужинать в семейном кругу. Но, оказывается, такое семейное будущее только снится некоторым: потому что много времени в юности было утрачено на поиски идеала, погоню за призрачным счастьем. А в зрелом возрасте люди присматриваются уже к каждому своему движению, контролируют каждое слово, чтобы попросту не испугнуть. Но, вот когда уже большинство сверстников свили семейные гнездышка, когда даже вредная соседка Маша играется в песочнице с сынишкой, то поневоле приходится призадуматься о том, что может уже пора? И тут начинается давка со стороны родственников, которые уже хотят поскорее внуков. Поэтому часто все это заканчивается свадьбой с какой-то первой попавшейся девушкой. Однако, уже даже маленькие дети знают, что для крепкой и дружной семьи одного надо бывает ну просто очень недостаточно.

    Для вступления в брак существует и множество других причин – это может быть и беременность девушки, с которой только хотел расстаться, и желание сменить что-то в жизни (по принципу, все надоело, хочу новых ощущений), и страх перед одиночеством в старости, и желание быть кем-то любимым... Но, в результате такие браки не ожидает ничего другого, как провал – нет, это не значит развод. Провал в смысле отношений, чувств, взаимопонимания.


     

    Инф.modna.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.