• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Простые правила, как поймать свою удачу
    Опубликовано: 2013-09-26 11:24:17

    Задумывались ли вы над тем, что такое удача? Это стечение обстоятельств, которые привели к благоприятному исходу? Случайное везение? Или случайности не случайны и это результат целенаправленных действий?

     

    Прежде чем рассуждать о природе удачи, давайте рассмотрим несколько примеров.

     

    Человек спешит на работу. Он стоит возле светофора и ждет, когда загорится зеленый свет. В этот момент проезжает автомобиль и обрызгивает его грязной водой из лужи. Скорее всего, этот человек посчитает это неудачей, превратностью судьбы, злым роком и не понятно чем еще. И о какой удаче можно мечтать человеку, которому так сильно не везет? Но давайте сначала посмотрим, а что привело к такому событию.

    1. Был дождь, и образовалась лужица.

    2. Человек сам стал возле этой лужи.

    3. Машины ехала быстро и поэтому обрызгала его. Тут все закономерно и понятно. Нужно было просто обратить внимание на лужу и быстро едущий автомобиль и стать от них подальше. Как видите, данная неудача - это стечение обстоятельств, но отнюдь не случайность.

    Теперь другой пример. Некто ищет работу. Он покупает газету, читает объявления и половину сразу же откидывает (а у меня стаж маленький, а я, наверное, не настолько опытен, как требуется и т.д.). В итоге он звонит по объявлению в гипермаркет и устраивается туда простым продавцом с минимальным окладом. При этом сетуя на судьбу и невезенье. А по сути ведь он сам виноват, потому что ограничил себя, был недостаточно уверен в себе. Никто же не запрещал ему позвонить туда, где требовался человек с опытом работы – опыт всегда можно компенсировать навыками и знаниями. Поэтому ему, перед тем как уповать на удачу, необходимо было просто поверить в свои силы.

    Существует несколько простых правил, как поймать удачу.
    Они настолько просты, что нужно просто захотеть их придерживаться и у вас все получится. Вот эти правила:

    1. Научитесь принимать удачу других людей, которые ее действительно добились сами. Только неудачник будет осуждать удачливость других, обвиняя их в «блате», счастливом случае и говорить, что тем повезло незаслуженно.

    2. Слушайтесь интуиции. Ваше подсознание само вас приведет к счастливому стечению обстоятельств, если вы не будете ему мешать.

    3. Не давайте волю негативным эмоциям. Любой негатив внутри вас или исходящий от вас - это преграда для удачи. Умейте радоваться жизни и с улыбкой встречать любые преграды.

    4. Будьте внимательны к случайностям, ведь, может, именно таким способом судьба подкидывает вам идеи и возможности поймать удачу.

    5. Не бойтесь нового – может, именно там вас ожидает успех.

    6. Зарядите себя и свое подсознание позитивом, думая о приятных моментах, которые были и которые еще будут впереди, после того, как удастся поймать удачу, и вы достигните успеха.

    7. Перед важным событием представьте, что у вас все получается, вы добиваетесь поставленной цели.

    8. Не думайте о негативном исходе. Ведь мысли материальны. Например, перед походом на собеседование не стоит думать о том, что вам откажут. Даже мысли такой не допускайте. Не отказывайте себе, пока вам не отказали другие.

    9. Неудачи должны закалять. Не стоит впадать в депрессию только потому, что сегодня вам отказали в работе, а вы так хотели эту должность. Ваша работа вас ждет. А этот отказ пусть будет опытом, который поможет не совершать ошибок, допущенных на этом собеседовании.

    10. Верьте в удачу и в то, что она будет вам сопутствовать на пути к вашей цели. Представьте, что удача это нечто магическое. А магия достижения цели и привлечения удачи способна раскрыться только тому, кто в нее верит. Поэтому вам нужно поверить в удачу.

    11. Нужно хотеть быть удачливым. И желание это должно быть подкреплено действиями. Поймать удачу могут только те, кто это делает.

    Приведем в пример анекдот. Человек попросил у Бога миллион. Проходит неделя, он снова идет в церковь, ставит свечку и просит миллион. Так повторяется в течение месяца. На небе к Богу подходит архангел и спрашивает: «А почему ты не дашь ему миллион. Ведь он так долго и упорно просит?». Бог отвечает: «Так пусть он хотя бы купит лотерейный билет!» Как видите, правил не так уж и много и все они не требуют большого труда.

    Желаю вам удачи, везения и твердой уверенности в успехе!

     

    Инф.lady74.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.